RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

День памяти - skala06, Ингушетия

17:29, 13 марта 2014

 

1. День памяти - skala06, Ингушетия:

2. Третья жизнь - tamerson, Ингушетия:

3. Пограничный Пост и Романтичный Ghost (дух, призрак - англ) - Алан Парастаев, Южная Осетия:

4. Репатрианту из Сирии Хамаду Шорову срочно нужна операция - a_shibzukho, КБР:

5. Спустя восемь лет вновь открылся кинотеатр "Матрица" в г. Назрань - sunja_edu, Ингушетия:

6. Что будет с Правительством России? - niysa, Ингушетия:

7. На границе тучи ходят хмуро. . . - chekhodarovkir, Северная Осетия:

8. Роскошная пристройка - zhutkiy_gorod, Дагестан:

9. Один день-одно действие: 11 марта 2014 года - Malsagoff, Ингушетия:

10. А вот и они - acila_13, Карачаево-Черкессия:


1. День памяти - skala06, Ингушетия.

Фоторепортаж с мемориала жертвам политических репрессий в Назрани публикует блогер из Ингушетии skala06. Восьмого марта вместе с другим блогером они почтили память балкарцев, пострадавших от сталинских репрессий в 1944 году. 

2. Третья жизнь - tamerson, Ингушетия.

Блогер tamerson рассказывает о реконструированном здании автовокзала недалеко от аэропорта "Магас". Глава Ингушетии на днях посетил вокзал вместе с главой стройфирмы Мухарбеком Илезовым. Капитальный ремонт обошелся в 27 миллионов рублей. На эти деньги была произведена железобетонная обвязка каркаса и полностью заменена кровля, налажена дренажная система. 

3. Пограничный Пост и Романтичный Ghost (дух, призрак - англ) - Алан Парастаев, Южная Осетия.

Романтическая история о том, как дух из села Ерман встретил цхинвальскую девушку вряд ли случилась бы в наше время. Алан Парастаев, как и многие его соотечественники, полюбил юную певицу Кристину Валиеву, исполнившую песню по красивой легенде, но сегодня девушке пришлось бы сильно постараться, чтобы попасть в Ерман для встречи с любимым, ведь дорогу ей преградил бы КПП, непонятно для чего по словам автора расположенный в 10 километрах от границы с Грузией.

"По карте это очень хорошо видно, так же как видно нежелание наших чиновников делать, что то, что облегчает нашу жизнь!" 

 

4. Репатрианту из Сирии Хамаду Шорову срочно нужна операция - a_shibzukho, КБР.

Астемир Шебзухо из Кабардино-Балкарии призывает оказать посильную финансовую помощь репатрианту из Сирии Хамаду Шорову, который нуждается в операции на глаза, диагноз - заднекапсулярные катаракты обоих глаз. Блогер посетил дом Хамада и сфотографировал медицинские справки и заключения и выкладывает из в своем блоге. По словам автора, семья больного, как и другие репатрианты не просила помощи, а идея с собиранием денег принадлежит журналисту газеты Адыгэ Псалъэ Амине Шогеновой. Блогер публикует ее номер телефона, а также номер своей карты для тех кто решит перечислить деньги и обещает по окончанию акции подробно отчитаться о потраченных средствах.

5. Спустя восемь лет вновь открылся кинотеатр "Матрица" в г. Назрань - sunja_edu, Ингушетия.

В Назрани открылся кинотеатр "Матрица" - единственный на сегодня современный кинотеатр в Ингушетии: "Это не значит, что он был единственным. Ранее фильмы показывали в ДК с.п. Нестеровское и в ДК г. Назрань, но это единственный современный кинотеатр в Ингушетии", пишет блогер.

6. Что будет с Правительством России? - niysa, Ингушетия.

Оценивая перспективы нынешнего кабинета министров РФ, блогер из Ингушетии niysa прогнозирует его отставку. Автор разделил всех членов Правительства на три группы: те, кто останется, те, чья судьба не совсем ясна и те, кто скорее всего будет уволен. По мнению блогера, Медведев также сможет остаться, если согласится принести в жертву некоторых близких членов своей команды из либерального лагеря, не совсем устраивающих Кремль.

"На фоне диспропорции и застоя российской экономики, ухудшения практически всех макроэкономических показателей, ослабления рубля, подорожания кредитов, некачественного исполнения майских указов Президента России, завершения Олимпиады и многих других факторов у меня сложилось стойкое ощущение, что непопулярному кабинету министров Медведева в нынешнем составе осталось жить недолго", пишет автор.

7. На границе тучи ходят хмуро. . . - chekhodarovkir, Северная Осетия.

Фото блогера Кирилла Чеходаров названием как будто намекает на неясное будущее республики.

8. Роскошная пристройка - zhutkiy_gorod, Дагестан.

Гигантскую пристройку к "хрущевке" в районе Троллейбусного кольца Махачкалы сфотографировал zhutkiy_gorod.

9. Один день-одно действие: 11 марта 2014 года - Malsagoff, Ингушетия.

Еще один день из жизни чиновника в блоге автора из Ингушетии Malsagoff.

"Во второй половине дня разговаривал с инициаторами одного инвестпроекта, вернее сказать авторами научного открытия, которые сделали на ее базе уникальнейшею технологию переработки мусора (и не только). Установка выглядит так – один контейнер, с одного боку подается мусор, ТБО, а с другой стороны – 1 мВт электроэнергии! При этом первый контейнер они ставят сами, за свой счет, чтобы продемонстрировать работу. По словам инвестора, имеется реализованный проект в Ленинградской области. Сами же инициаторы – ученые, об открытии которых я читал еще в журнале «Техника-молодежи» в начале 90-х. В общем, был полон положительных эмоций от общения".

10. А вот и они - acila_13, Карачаево-Черкессия.

На фотографиях фотохудожника acila_13 - подснежники.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь