RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Документ, полвека находившийся под грифом "совершенно секретно" - t-chagaeva, Чечня.

20:31, 05 марта 2014

 

1. Документ, полвека находившийся под грифом "совершенно секретно" - t-chagaeva, Чечня:

2. Хочу ... - oldvladikavkaz, Северная Осетия:

3. В ПОМОЩЬ ДАГЕСТАНСКИМ ДЕПУТАТАМ - Расул Кадиев, Дагестан:

4. про главврача поликлиники, развязка и почти кульминация - forgalochka, КБР:

5. Правильно ли я поступил? - skala06, Ингушетия:

6. Предвесенние Голубые Озера - radioman07, КБР:

7. "Помой меня" - slon0id, Северная Осетия:

8. Граница Абхазии на google maps - nuvba, Абхазия:

9. Один день-одно действие: 27 февраля 2014 года. - malsagoff, Ингушетия:

10. Стена рисует - acila-13, КБР:


1. Документ, полвека находившийся под грифом "совершенно секретно" - t-chagaeva, Чечня.

Блогер из Чечни вывешивает у себя в блоге докладную о перевозке депортированных чеченцев и ингушей, подписанную Лаврентием Берией. 

"В данном случае в февральскую стужу в неотапливаемых вагонах в неведомые края было отправлено  около полумиллиона людей. Здесь с иезуитской бесстрастностью перечислено вагонов, людей, больные, "народившиеся в пути", умершие "в отсутствие необходимой сопротивляемости организма изменившимся атмосферным и бытовым факторам". Атмосферные изменения - это 20-градусный мороз, а бытовые факторы - это неотапливаемые  вагоны для перевозки скота, оборудованные под перевозку людей".

В документе также сообщается о погибших в пути, это 1272 человека.

19_Копия рапорта Бочкова

2. Хочу ... - oldvladikavkaz, Северная Осетия.

Североосетинский блогер предлагает назвать 2015 год в республике именем народного скульптора Осетии Сосланбека Едзиева, в честь 150-летия мастера.

"Хочу,что бы на его юбилей  в Осетию приехали именитые  гости со всего света и посчитали за честь выпить за его память..."

Scan100250001

3. В ПОМОЩЬ ДАГЕСТАНСКИМ ДЕПУТАТАМ - Расул Кадиев, Дагестан.

О нововведениях в дагестанском парламенте с иронией пишет Расул Кадиев.

"Дагестанским депутатами нужна постоянная помощь и присмотр. Не успели отвлечься, так они создали должность, которая выше Главы Республики и продолжают создавать другие шедевры законотворчества".

В конце декабря 2013 года депутаты НС РД внесли в Закон о государственных должностях Республики Дагестан изменения. В результате появился "Заместитель Руководителя Главы и Правительства Республики Дагестан".

Подробности читайте в блоге автора.

4. про главврача поликлиники, развязка и почти кульминация - forgalochka, КБР.

Блогер из КБР forgalochka получила ответ на свою жалобу из Минздрава республики. Жалоба касалась работы главврача нальчикской поликлиники, о чем блогер писала ранее.

"И там в комментариях были обиженные анонимные защитники бюрократа в халате, привет им огромный и пожелание идти дальше - читать, думаю ещё многое не по закону делается.  Если на одну поликлинику в отделе кадров целых два человека, то, наверное,и  юрист есть - пусть внутренний аудит проведет. 
Завтра иду в ГБУЗ  "Городская поликлиника №2" - буду искать документы и опять пытаться получить справку по форме 001-гс/у. 
А ещё, жду, ответа из прокуратуры г.Нальчика.
Расскажу".

5. Правильно ли я поступил? - skala06, Ингушетия.

Блогер skala06 решил помочь пьяному человеку на улице, который впоследствии оказалася не пьяным вовсе. 

"Сегодня ехал по улице Гайрбек-Хаджи и увидел парня лет 25, который еле шел, шатался. Мы с моим пассажиром перекинулись парой фраз по поводу того, зачем в таком состоянии выходить на улицу уж если выпил. Высадив пассажира на Алиева, я поехал обратно и не доезжая до больницы опять увидел того парня, который уже шел цепляюсь за ограду немножко замаравшийся. Всегда в таких случаях мне становиться жалко его близких и я представляю какого им встречать в таком состоянии члена своей семьи. Я развернулся и предложил ему довести его до дома".

В конце истории блогер обращается к читателям с вопросом: "Не знаю почему, но я уже побоялся ехать с этим человеком, сказав, что не смогу отвезти его обратно, попросил выйти и и уехал. Вот теперь думаю, правильно я поступил сегодня или нет? И вообще нужно ли мне было предлагать подвезти его?"

Подробности истории в блоге автора.

6. Предвесенние Голубые Озера - radioman07, КБР.

"Даже когда вокруг все серо, на Голубых озерах все равно красиво. Нам кажется, что природа замерла в ожидании весны. А нет, она живет, своей жизнью...
Вот только количество мусора неприятно огорчает, ну блин, народ, зачем портить такую красоту?"

7. "Помой меня" - slon0id, Северная Осетия.

8. Граница Абхазии на google maps - nuvba, Абхазия.

Блогер из Абхазии обращает внимание читателей на интересный факт - на картах Гугла границу Абхазии и Грузии теперь обозначена в виде "демаркационной линии". При этом, Южной Осетии нет вовсе.

Безымянный

9. Один день-одно действие: 27 февраля 2014 года. - malsagoff, Ингушетия.

Один день из жизни чиновника министерства экономики Ингушетии.

"Почти всю вторую половину дня провел на заседании Экспертной группы АСИ. Это было одно из таких заседаний, что я с уверенностью могу сказать – переливали из пустого в порожнее, а женщины на корабле всегда к беде. В общем, наши попытки неформального подхода к внедрению инвестандарта по некоторым позициям не находят понимания и поддержки со стороны некоторых членов Экспертной группы. Будем все формализировать, тем более такой метод более понятен для некоторых членов. Что же касается самого инвестандарта, то его внедрение идет и будет идти вне зависимости от личных интересов некоторых лиц".

Другие события рабочего дня в блоге автора.

10. Стена рисует - acila-13, КБР.

Через объектив блогера обычная стена рисует неизвестных природе зверей:

 


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь