RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Странности армянского футбола

18:26, 19 октября 2011

Объясните мне, убогому -  почему должна этим вопросом заниматься армянская община Словакии? И почему об этом должна писать пресса? Если я напишу в Спортлото о переигрывании розыгрыша  июня 83-го года - тоже будет публиковаться во всей армянской прессе?

 

Председатель Форума Армянских Союзов Европы и армянской диаспоры Словакии Ашот Григорян обратился к председателю УЕФА Мишелю Платини с просьбой изучить ошибки арбитров и назначить повторный матч, сообщили PanARMENIAN.Net в Форуме армянских союзов Европы.

В сообщении в частности говорится:

“Уважаемый господин Президент,

В ходе отборочного матча к EURO-2012 между сборными командами Ирландии и Армении, состоявшемся 11 октября 2011 года в Дублине, арбитр матча Итуральде Гонсалес совершил ряд вопиющих ошибок, которые повлияли на исход матча, оставив чувство глубокого разочарования в сердцах армян.

Президент Форума Армянских Союзов Европы от имени армянской диаспоры Европы, обращается к вам с требованием, осудить ошибки арбитра в этом матче и назначить переигровку матча. Это единственное приемлемое решение инцидента, как для Армении, так и для армянской диаспоры во всем мире. Отметим, что честность и принципиальность, проявляемая УЕФА во время Вашего пребывания на посту президента, оставляет глубокое впечатление и дает надежду на то, что справедливость в данном случае может быть восстановлена”.