RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Акция “Купи армянское”

15:30, 14 октября 2009

Интересное начинание. В одной из сетей супермаркетов такое было месяца два назад- все местное снизили в цене и предлагали купить. Помсотрим, если не опошлят, то может выйти толк из этого. Я так замечал, в супермаркете это дело срабатывало


-------------------------


В Ереване с 1 ноября по 30 декабря пройдет национальная кампания “Купи армянское”

В Армении 1 ноября при поддержке правительства и организации "Фонд вызовы тысячелетия - Армения" начнет осуществляться проект "Покупай армянские товары". Программа нацелена на стимулирование сбыта товаров армянского производства на местном и зарубежном рынках.

Министр экономики Армении Нерсес Ерицян, при этом, заметил, что инициатива прямо не связана с возможным импортом большого количества турецких товаров после открытия армяно-турецкой границы.

"Люди должны гордиться товарами местного производства, как например, гордятся армянским коньяком. Помимо коньяка, интерес покупателя могут вызвать и другие армянские товары. Сегодня Армения в состоянии создать десятки мировых брендов", - подчеркнул министр.

Вместе с тем, Ерицян заметил, что покупатели чаще отдают предпочтение импортным товарам, исходя из более высокого качества. "Качественные местные товары позволят воспрепятствовать в будущем поступлению на наш рынок некачественной продукции", - пояснил министр экономики.

В свою очередь, представитель американской корпорации "Вызовы тысячелетия", одним из подразделений которого является "Фонд вызовы тысячелетия - Армения", Алекс Расин заявил, что проект будет осуществляться в рамках программы по преодолению нищеты, которая реализуется корпорацией в ряде стран.