RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Израиль сокращает поставки вооружений Азербайджану?

14:52, 11 ноября 2013

Довольно интересная информация прошла через азербайджанские СМИ. Сообщается, что МИД Израиля по просьбе России внес определенные коррективы в соглашения о поставках вооружения Азербайджану. Ссылка делается на швейцарское агентство İSN, в сообщении которого речь идет о приостановке поставок некоторых элементов наступательных вооружений.  

«Сегодня в Израиле никто не может с уверенностью сказать, что информация, распространенная швейцарским агентством — это свершившийся факт или политическая мистификация», - пишет virtualaz.org.

Мне, честно гвооря не очень понятно, почему швейцарцы распространяют эту информацию? Более непонятно, как вообще такая мысль могла возникнуть - неужели Россия имеет какие-то рычаги давления на Израиль? Если бы еще американцы пролоббировали это - я бы понял. Вобщем - непонятно - с чего сделан этот слив информации. Или все это надо сотреть не в плане России и, скажем, Карабахского вопроса- а например, улучшения ситуации вокруг Ирана? Потому что большая часть израильского оружия направлена именно на попытку помочь противостоять Баку Тегерану.