×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:36, 22 мая 2013

Ужасы армянской прессы


Сегодня произошел очередной казус с армянской он-лайн прессой. Какой-то фейковый фейбсуковский аккаунт, зарегенный всего несколько дней назад, сделал запись о том, что он, якобы, видел в Голландии порнофильм, в котором снималась одна армянская актириса (которая ранее успела засветиться на том, что ее домашние секс-фото слили в сеть). 

 

Так вот - для некоторых новостных сайтов этой записи хватило для того, чтобы взять и сделать из этого новость. И фактически получилось, что эта женщина реально снималась в порно - потому что так решили наши редактора. Что интересно - через час фейк удалился и теперь нет даже доказательств того, что эта запись в фейсбуке была. 

Получается, что теперь на любого человека можно бросить комок грязи через подставные акаунты - и пресса все распространит. Очень хотелось бы, чтобы эта дама подала бы в суд на СМИ. Особенно учитыавя тот факт, что у них нет даже доказательств того, что запись была в Фейсбуке. 

Новости
Раиль Аббасов, фото: https://www.amerikaninsesi.org/a/7125073.html Азербайджанский активист Аббасов указал на политические мотивы своего преследования

В Азербайджане находящийся в заключении Раиль Аббасов связал уголовное преследование с участием в кампании в защиту активиста Бахтияра Гаджиева. Его адвокат сообщил об обращении в Европейский суд по правам человека после исчерпания национальных средств обжалования. 

Монумент "Мы – наши горы". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lGt10j1YsOM Критика армянской стороной визитов дипломатов в Карабах встретила возражения в Азербайджане

Иностранные дипломаты вправе посещать Карабах как международно признанную территорию Азербайджана, а требования осудить такие поездки необоснованны, указали азербайджанские аналитики.

"Маршрут Трампа". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Конституционный суд Армении одобрил соглашение по TRIPP

Соглашение по проекту "Маршрута Трампа" признано соответствующим Конституции Армении.

Хафиз Гасанов. Фото: APA https://ru.apa.az/incident/nacinaetsya-sudebnoe-razbiratelstvo-po-delu-xafiza-gasanova-623809 Азербайджанский активист Гасанов признан виновным по "делу НПО"

Суд в Баку приговорил к условному сроку руководителя организации "Право и развитие" Хафиза Гасанова, признав его виновным по делу о деятельности местных и иностранных НПО.

Военный в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Гражданин Азербайджана получил срок за участие в боях на Украине

Суд в Азербайджане приговорил к четырем годам лишения свободы Фуада Рафибейли, который, став военнослужащим российской армии, участвовал в боевых действиях на Украине.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Армянские активисты призвали дипломатов осудить визиты коллег в Карабах

Общественные организации и активисты из Армении, Нагорного Карабаха и диаспоры обратились к дипломатическим представительствам в Ереване. Они потребовали дать политическую и правовую оценку поездкам иностранных представителей в Карабах и добиваться доступа миссии ЮНЕСКО к армянским памятникам.

Персоналии