RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Линдблад - азербайджанский партизан - лоббист

23:18, 01 февраля 2012

Собственно - попался воришка

 

В 2010 году на заседании Мониторинговой комиссии ПАСЕ содокладчиком по Армении был избран Горан Линдблад, кандидатура которого вполне справедливо вызвала недовольство армянской делегации. Напомним, что бывший шведский депутат Линдблад ввел в обращение ангажированный проект по Армении. «Я впервые слышу, чтобы человек имел право давать негативные оценки, пока ему не доказали обратное. Подобный пример политической незрелости укрепляет наши опасения по поводу беспристрастности содокладчика Линдблада», - заявил глава армянской делегации в ПАСЕ, председатель постоянной парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам Давид Арутюнян.

Однако этим Линдблад не ограничился, заявив ни много, ни мало о попытке подкупа со стороны главы делегации Армении в ПАСЕ. Более того, в интервью «Epress.am» он с гордостью «признается», что его пытались подкупить дважды. В первый раз это был советский консул в 80-ых годах. Во второй раз – якобы тогда, когда он был главой комиссии ПАСЕ по политическим вопросам и не допустил проведения форума «Для будущего демократии» в Ереване. Как утверждает Линдблад, тогда Д. Арутюнян пригласил его на ланч и отметил, что в случае проведения форума в Ереване шведскому депутату будет оказан прием на самом высоком уровне и будет предоставлена трибуна для выступления.

Если обеспечение высоко уровня приема иностранных гостей Гораном Линдбладом воспринимается как попытка подкупа, то что говорить о фотографиях, имеющихся в распоряжении редакции Panorama.am, на которых он позирует в обществе азербайджанских лоббистов и получает из их рук книгу с достаточно красноречивым названием «Армянский террор»? Очевидно, что Линдблад, мягко говоря, лукавит, ведь факты гораздо убедительнее его голословных обвинений, особенно если учитывать, что еще в начале октября 2009 года председатель ПАСЕ Луис Мариа де Пуч обратился к азербайджанской делегации с требованием прекратить распространение агитационных материалов ксенофобского содержания, а данное фото является ярким подтверждением нарушения этого требования

panorama.am

 
 ввв