RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Статистика преступлений в армии

19:00, 19 января 2012

Преступлений стало меньше - а узнавать о них мы стали чаще - благодаря соцсетям. И обратное тоже верно - из-за того, что стали узнавать больше, в армии стали внимательнее по отношению к солдатам.  Правда к атакам со стороны азербайджанских военных это не относится

 

Количество случаев со смертельных исходом при несении воинской службы сократилось с 54 случаев в 2010 году до 36 в 2011. Об этом сообщил на пресс-конференции в Ереване военный прокурор Геворг Костанян, подводя итоги 2011 года. Он отметил,что из этих 36 случаев 30 военнослужащих стали жертвами преступлений, в том числе и 10, совершенных со стороны противника, а количество смертельных случаев, связанные с несением воинской службы, сократилось с 17 в 2010 до 2 в 2011-м.

«Для нас каждая смерть, в том числе, смерть армянского воина, большая боль и большое несчастье. Но мы можем зафиксировать, что мы имеем 33% сокращение случаев со смертельным исходом и минимум 80% случаев убийств», - подчеркнул он.

При этом военный прокурор отметил, что еще предстоит сделать много работы, чтобы “если не искоренить, то хотя бы свести к минимуму подобные случаи”.