RSSBERG...man Tbilisi

Русскоязычные воюют за Украину, чтобы стать людьми второго сорта: Арестович

09:00, 08 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Это одна из фраз кумира борцов за прогресс и демократию, желающих быстрого поражения "империи зла", которое, по словам Алексея Арестовича, должно было наступить в апреле, на худой конец, марте 22 года.

Причина: они ничего не могут, у них ничего нет, генералы бестолковые, солдаты не знают, что делают на фронте, ракет нет, Запад с нами и прочий традиционный бальзам на душу.

==

Это то самое время, когда Арестович предлагал Грузии и Молдове решить территориальные проблемы по щелчку пальцев, ибо, стоит только ткнуть и колосс на глиняных ногах, падёт, рассыпавшись в пух и прах.

Пост от 22 апреля 22: Грузия и Молдова отказались решать тер. конфликты по "щелчку пальцев"

Помню, как в Грузии адепты Саакашвили, срочного возвращения домой в Европу и ареста Путина, не могли нарадоваться такому светочу, каждый день убеждавшего их и многих других. В том числе, украинцев, что у русских нет шанса, что они вот-вот посыпятся и что ждать осталось совсем чуть-чуть... 

Потом, всё стало медленно, но верно меняться.  Зеленский и его окружение, увидели, что после распиаренного лидерами ведущей демократии Байденом с Блинкеном,  "переломного и разгромного контрнаступа", оказалось, что русские никуда не побежали при виде военной техники райского сада. 

Более того, встали стеной, что отмечал тот же Арестович. Подчеркивая, что  многие "орки", оказались идейно мотивированными и нередко, проявляли такие чудеса героизма, что на этом фоне меркли даже ценности "райского сада". Многие не понимали, почему так происходит и часто, героизм и упрямство противника, объяснялись рабством и подчинением царю. С чем, даже в Киеве, многие не согласились... в частности, Арестович.

После этого, лидеры  Украины стали жёстче к недавнему, пожалуй, главному пропагандисту быстрой победы Запада и он вынужден был покинуть страну. Кстати, в Грузии фан-клуб находящегося в лечебнице, под арестом, Саакашвили, также возненавидел Арестовича, тут же увидев в нём агента зла и прочее..То есть, между любовью и ненавистью -  всего-то год:-)

Думаю, если завтра Арестович вновь начнет водить хороводы вокруг Зеленского, сторонники Саакашивили, непременно возобновят тараканьи бега с криками - Аресто, ты самый крутой! Такая вот загогулина:-)   

За границей, словоохотливый Алексей ударился в философствования, часто, очень оригинальные, с массой острых и зовущих к поиску новых ответов, аналогий. Пост от 20 января: Фиолетовый луч: Запад - Украина и не только. Судебник жертвы чёрного пиара Ивана Грозного?

Сегодня встал рано утром и послушал беседу Латыниной и Арестовича: https://www.youtube.com/watch?v=ej79nrYD6vQ&t=4062s

Тема:  

Не буду мудрствовать лукаво и писать что-то от себя. Впрочем, никогда не скрывал, что всегда был сторонником идеи, которая стоит выше этничности.  

Но в этом тексте, начну и закончу только Арестовичем. 

В диалоге с Латыниной я не разделяю очень многого из того, что Арестович назвал настоящей империей, в противовес империи "бабла".

Мне кажется, это обычные бла-бла, чтобы не попасть под раздачу и без того разгневанных националистически настроенных "тарасов".

Хотя, если упростить и я считаю, что идеология - чёткая, понятная, универсальная и при этом, заточенная на "веру, царя и отечество", должна быть высечена на жёстком мраморе искренних имперцев.

Если вы думаете, что вышеприведенное, касается лишь Третьего Рима, вы сильно ошибаетесь. Это касается и Рима первого и вообще, любой империи.

Иначе, декабризм, смута, флибустьеры, ересь, святые годы и коллективный Герцен:-). Пост от 12 мая: Нужна РФ новая госидеология? Что и кто этому мешает? На чьей стороне ядерный электорат?

Одна из фраз, которую Арестович высказал не в первый раз, выделена  в заголовке. Речь о тех, кто даже не знает украинского и говорит на одном, русском, языке.

Я не буду её расшифровывать, потому что надо быть пустышкой, чтобы не понять, о чем речь.

Заявил это Арестович, вновь, на этот раз косвенно, подчеркнув хуторской, провинциальный характер, во многом, искусственно созданной страны, обещавшей, благодаря своему потенциалу после развала СССР, стать одной из видных европейских держав. Но  по истечению 30 с лишним лет, пришла к тому, что мы видим. А именно, опять-таки по словам Арестовича, к желанию создания мононациональной страны, в политическом плане.

То есть, всеми правдами и неправдами, желая создать новую, украинскую политическую нацию, что, на взгляд Арестовича, я не хочу вмешиваться в его ход мыслей, является грубейшей ошибкой, за которую Украина уже платит огромную цену и ещё далеко не вечер. Так как у империи, в отличие от национального государства, воля - намного длиннее.

Арестович задаётся вопросом, а за что воюют те, кто даже говорить на украинском не может и убивает тех, кто говорит на одном и том же с ними языке, и сам же отвечает, за то, чтобы быть в ней, если Украина победит, людьми второго сорта.

Латынина не прерывала Алексея, хотя, такие слова, пусть даже вброшенные в качестве провокации, очень огнеопасны.

Кстати, Алексей заявил, что понимает, за что воюют русские Луганска или Донецка.   А вот с "русскими", не знающими украинского, но воюющими за Украину, у него большой вопрос.

Мы видим, что сотни тысяч украинских мужчин, даже по информации западных СМИ, бежали из страны и живут на пособия  в странах ЕС. Очень высокий процент среди них - украиноязычные.

При этом, даже по информации западных СМИ, на самых острых участках фронта, среди тех, кто на передовой против "орков и ходоков",  достаточно высокий процент тех, кто не говорит на украинском, и его максимум, это примитивный суржик.

Уместно ли, по вашему, заключение Арестовича по поводу людей второго сорта? Или вы считаете его некорректным и надуманным?