RSSBERG...man Tbilisi

Лавров и заезженная пластинка о давлении на Киев со стороны Запада

10:18, 05 июня 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Глава российского МИДа Сергей Лавров, говоря о том, есть ли какие-то перспективы у переговоров с Украиной, заявил, что Запад не разрешает Киеву вести их. 

 «Украина два месяца назад вроде бы выдвинула предложение о том, как решить этот вопрос. Мы эти предложения взяли за основу. Так через день Запад запретил украинцам продолжать этот процесс».

 После этого Киев «ужесточил свою позицию», указал глава российского МИДа. Лавров также упомянул «провокацию» в Буче, которая, по его словам, «очевиднейшим образом была инсценирована». Ранее в Москве уже называли целью преступлений в этом городе в Киевской области срыв переговорного процесса.  Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/04/06/2022/629bab179a79470c4cb945ac?from=from_main_1

Коллаж 24 канала. https://24tv.ua/ru/dazhe-liven-protiv-okkupantov-kuleba-o-priezde-novosti-kryma_n1711411
==

П.С. Продолжу утреннюю тему:  В Киеве заявили о бессмысленности переговоров с Путиным, планах РФ и поругали Макрона

Имхо, подобные заявления и устарели, с одной стороны, а с другой, унизительны по причине того, что ни противники, ни "ядерный электорат", без поддержки которого Кремль потеряет уверенность в себе, не в состоянии понять,  чего именно добиваются "лавровы, мединские, песковы", параллельно с кровавой трагедией, уносящей тысячи людей, выступающие со странными заявлениями, что ещё немного, что компромисс близок и что "конструктивные диалоги" могут привести к позитивному результату.

Не хочу вспоминать про заявление, сделанное Путиным в феврале, о денацификации Украины и тот позор, с какой стороны не посмотреть, самой позы, выбранной после разговора с Арахамиями и Подоляками, странных людей по фамилии Мединский и Фомин.

Никакие "хитропланы" не могут убедить, что то, как предстали  тогда эти двое, что сказали и  в какой форме это сделали - не унизительная, неловкая поза, не важно, с какой целью и ради чего, выбранная. Повторяю, на фоне заявлений о денацификации и тысяч, десятков тысяч жертв с обеих сторон.

Что касается Лаврова и Кулебы, об их встрече в гостях  у султана Эрдогана- миротворца я достаточно подробно писал в материалах от 10 марта:Кулеба об отсутствии прогресса по прекращению огня. Лавров: в целом спецоперация идет по плану               

Лавров - Кулеба: забалтывание или поиск "компромисса"

И ещё одно крайне странно и вызвавшие вопросы не столько к  нервному человеку из Кремля, сколько к  тому, кто подобным не брезгует выше. 

Материал от 16 марта:Мединский о шведском или австрийском варианте Украины. Для кого эти сказки ?

В общем,  единственное, что можно сказать,  мы не знаем и близко, о чём реально шептались и шепчутся за кулисами "мединские и арахамии".

Но, имхо, Киев не пойдет, разумеется, на компромисс с Москвой, тем более в нынешней ситуации. Зеленский уже десятки раз заявлял об этом, требуя как минимум, восстановления статус-кво до 24 февраля.

Нелепо постоянно  Москве пенять на Запад,  в этом плане.

Это  такое оголенное то ли лицемерие,  то ли ещё что-то... всё сваливать на "врагов" извне, при этом, прикрывать и лелеять  столетиями, "брутов", обитавших всегда рядом.

Да, не в только в откровенной форме, как после произошедшего в результате "святых годов",  впрочем, почему нет... Мазепа, Петлюра, Бандера и десятки, сотни других, всегда были в  немалом количестве, другое дело, ждали своего шанса, разумеется,  с надеждой на Запад. Вы думаете, советские руководители Украины, и разные "лёвки и яшки", не делали всё, чтобы "бруты" были сильнее, а "эта страна" - слабела и теряла миллионы людей, которые были когда-то её частью?

Мой материал от 23 мая:Нелепые вопросы о польско-украинской дружбе. Враг моего врага - мой друг

==

Переговоры нужны, когда обе стороны этого желают, или когда одна из них - готова капитулировать..
==

Переговоры и даже, договорённости, следуют за любым конфликтом, но всегда на условиях одной из сторон, победившей.

Конечно, проигравшая сторона, часто, при помощи "объективных СМИ и разного рода - легкодоступных болтушек, пытается после этого сохранить лицо и ожесточённо занимается подменой понятий. Что всё это временно, что завтра мы будет жить лучше, вооруженные новыми ценностями или на худой конец,  "дорогими" бусами, а они - голодать и в подвалах, и что "моста не будэ - не будэ моста", но я всё-таки советую при обсуждении конечного результата, руководствоваться картой и фактами. Ведь любой конфликт, так или иначе, всегда -  за территории и влияние.
==

Лаврову и вообще Кремлю,  имхо, не стоит так "византийствовать", ибо никто всё равно Москве не верит, так как, Запад, по сути, в который раз, оголился и вновь предпринимает попытку "разрушить вечный Карфаген", который у него, исторически, кость в горле.

Если Москва  победит и усилится, понятно, что "эльфы" будут относиться к русским, как к победителям,  доказавшим в очередной раз, что они  другие и собираются впредь гнуть свою линию,  и будет искать  очередной компромисс с "ходоками и орками".

Если  же "империя зла" отступит, поверьте, никакие сюсюканья Лавровых и Мединских, её не спасут, в том числе, от возможного деления на сотни счастливых Лихтенштейнов. Более того, даже внутри страны, "царевна, моментально превратится в лягушку".

Все это понимают,  поэтому, повторяю, кто бы как не относился к  пафосному сидению на корточках представителей украинской власти, но это более искренне, имхо, чем  подобные книксены опытнейших дипломатов.

Какой компромисс?  С кем?  Каким образом Зеленский может хотя бы частично удовлетворить то, чего желает Кремль?

Какой, к чёрту, нейтралитет?  Поверьте, читаю массу мнений и если в Киеве вообще все эти заявления -  тут же отбрасываются, то в Москве очень много вопросов... тех же, что и у меня, о чём вообще речь?

О каком компромиссе?  Какую цель преследуют Лавровы и чего они хотят и чего вообще можно хотеть от Зеленского?

Чтобы он сам себя прилюдно высек? 

Зачем это "хитрое словоблудие"?

Когда даже по прошествии ста дней, после 24 февраля, тот же Донецк "утюжат"? 
А параллельно, Лавров сетует на что-то, а с другой стороны, Путин, заявляет, что всё идёт по плану и подписывает указ об ускоренной выдаче паспортов в Херсонской и Запорожской областях...