RSSBERG...man Tbilisi

Путин: в случае вмешательства третьей стороны в ситуацию на Украине ответ будет молниеносным

18:12, 27 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Ответ в случае вмешательства третьей стороны в ситуацию на Украине будет молниеносным, заявил президент России Владимир Путин.

«Подчеркну еще раз: если кто-то вознамерится вмешаться в происходящие события [на Украине] со стороны, то они должны знать – да, они будут создавать России неприемлемые для нас угрозы стратегического характера – они должны знать, что наш ответ на встречные удары будет молниеносным», – передает слова Путина официальный сайт президента России.

«У нас есть для этого все инструменты, – заявил президент. – Такие, которыми сейчас не может похвастаться никто. А мы хвастаться не будем. Мы будем их использовать, если потребуется. И хочу, чтобы все об этом знали – все решения у нас на этот счет приняты! 

Железный трон. Из сериала "Игра престолов".  Пока человечество существует -  борьба между сильными мира сего за власть, территории, влияние, будет продолжаться и управлять историей? 

==

П.С.  Сегодня я уже поднимал эту тему в материале:РФ - Запад: ставки сделаны, ставок больше нет или они повышаются? Рулетка обычная и русская

Выделил заявление Путина в связи с угрозой молниеносного ответа.

Мне кажется, что это уже явно не просто слова и есть ощущение, что всё очень и очень серьезно! 

Конечно, это, в том числе и ответ на  недавний визит Блинкена и Остина в Киев и заявлений, что Запад будет усиливать поддержку Украины с целью ослабления России, имхо,  вплоть до святых годов и деления "этой страны" на сотни счастливых Лихтенштейнов.

Даже не стану выделять в этом контексте  перевозбужденную, от ненависти к "вечному Карфагену", позу Лондона и их советы Киеву об ударах по территории России. 

Сегодня идёт фактическое столкновение НАТО и ВС РФ на территории Украины.  Не исключено, что конфронтация и вражда между двумя полюсами - будет возрастать. 

Вчера Маргарита Симоньян  прозаично, буднично заявила в программе Соловьева, что если будет выбор между отступлением и ядерной войной, конечно, Россия выберет ядерную войну.

Так вот, вся сложность борьбы Запада с Москвой в том, что это далеко не только мнение Маргариты и что  в  подобном сценарии, если вдруг будет реальный повод, мало кто сомневается не только  среди "ядерного электората империи", но и среди её оппонентов. Материал от 20 апреля:РФ должна быть готова к возможной агрессии НАТО: Кремль

Так что ещё раз, имхо: Ставки в "игре" повышаются. И это - не предел.

В этой борьбе между Западом и Россией, возможно, кто-то блефует, но меня терзают смутные сомнения, что это - не Кремль. А вас?