RSSBERG...man Tbilisi

Москва- Киеву о возмездии за "анонсирование теракта". Анкара о членах НАТО, не желающих мира

16:12, 21 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю вечернюю почту: 

После утреннего заявления Путина и Шойгу по Мариуполю - Шойгу: Мариуполь под контролем ВС РФ. Путин отменил штурм "Азовстали", но чтобы муха не пролетела - как и предполагалось, пошли мнения, комментарии и заявления.

Не буду цитировать Зеленского, но его слова ещё раз продемонстрировали, что из себя представляет болтовня многих киевских фантазёров о ситуации в целом, и вокруг Мариуполя - в частности. Зеленский отдаёт себе отчёт, в каком на самом деле, практически, безвыходном положении находятся украинские военные, окруженные в "Азовстали" плотным кольцом.

==

После заявления по Мариуполю, пожалуй, самый громкий резонанс вызвало заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова о якобы планах ВСУ атаковать Крымский мост.

Мальгавко / ТАСС

==

Не буду приводить многочисленные ответы российской стороны, остановлюсь лишь на высказывании Дмитрия Медведева, о трансформации которого в "ястребы", писал вчера - Медведев и Сунь-цзы об Украине

«Один из упоротых украинских начальников сказал о необходимости нанести удар по Крымскому мосту. Надеюсь, он понимает, что будет ответной целью», – написал зампредседателя Совета безопасности РФ в своем Telegram-канале.

==

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что слова Алексея Данилова о возможном ударе по Крымскому мосту являются анонсированием теракта и должны повлечь наказание.

Понятно, что такие заявление ещё раз демонстрируют - какой реальный настрой существует за дипломатическим кривляньем, и что Москва вряд ли пойдет на поводу у очередного мироточения вдруг проснувшегося генсека ООН по пасхальному перемирию.

Впрочем, посмотрим. Это всё-таки политика...

==

Накал противостояния не то, что не снижается, он возрастает. Цели сторон - прежние. Россия, если её не сумеют остановить, возьмёт столько, сколько сможет и остановиться там, где сочтёт нужным. С тех позиций, на которых она уже стоит и подняла свои флаги (речь не о Донбассе) без боя она уже не уйдет. Это понимают и в Киеве, и, думаю, на Западе.

Ближайшая и, имхо, важнейшая цель Москвы - взятие под контроль бОльшей части Юго-Востока. Мой материал от 19 апреля: МИД РФ: сейчас будет важный момент. Донбасс, Украина, сценарии 

По поводу слова денацификация я уже многократно писал и согласен с мнением, что в этом вопросе понятно лишь то, что всё будет решаться в зависимости от той или иной ситуации, на которой стороны решат остановиться.

==

Цель Киева, имхо, прежняя - остановить продвижение ВС РФ в надежде на "калечащие" западные санкции и усиление давления Запада на "вечный Карфаген". Рубикон - перейдён, мосты -  сожжены, горе- побежденному, победитель всегда прав и каждому -  своё.

==

И в завершении, интересное и, имхо, актуальное заявление.

Среди стран-членов НАТО есть государства, которые хотят продолжения войны на Украине, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Чавушоглу сказал в эфире телеканала CNN Turk, что таким образом ряд стран альянса хотят ослабить Россию, передает Anadolu Ajansi.

«Такое впечатление сложилось после встречи министров иностранных дел стран НАТО. Потому что есть страны, которые хотят, чтобы эта война продолжалась. В НАТО есть те, кто хочет, чтобы война продолжалась. Они хотят, чтобы Россия продолжала войну и ослабла».

Источник: https://vz.ru/news/2022/4/21/1154861.html.