RSSBERG...man Tbilisi

Ильхам Алиев: военное решение конфликта в Карабахе - есть. Согласен!

15:11, 05 октября 2020

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что не может согласиться с мнением об отсутствии военного решения конфликта в Нагорном Карабахе.

«Я часто слышу, что у конфликта нет военного решения.<...> Я с этим не согласен», – передает слова Алиева РИА «Новости».

«Если международное сообщество не может обеспечить исполнение международных резолюций, [то] Азербайджан сделает это сам», – заявил Алиев в интервью каналу Al Arabiya. Источник:Ка https://vz.ru/news/2020/10/5/1063643.html

Источник: https://caspiannews.com/media/caspian_news/all_original_photos/1582022263_828348_1582022127_206294301.jpg

==

П.С.  Согласен полностью со словами Ильхама Алиева, который в корректной  форме высказал то, о чём не принято говорить  на мировой политической ярмарке тщеславия, но что, имхо, само собой разумеется. Один из моих материалов на эту тему от 16 сентября:Худой мир лучше доброй ссоры? Имхо, не всегда или... нет!

 Все конфликты, всегда - решались путём силы или, одна из сторон,  поддавалась давлению и  уступала. Лишь после этого начинались хороводы переговоров, сюсюкания дипломатов и прочая приторность, бесполость и фальшь.

Без военной победы или поражения, нет мира. Так было, есть и будет. Даже позорный уход русских из ГДР, о чём вчера много говорилось в связи с 30-летней годовщиной, не что иное, как тяжелейшее поражение, когда не нужно даже военных действий, настолько твой противник ( его элита) - свинья и не имеет принципов, и полностью рушит своими же руками то, что завоевывалось и  создавалось кровью миллионов солдат его же - страны.

==

В словах Ильхама Алиева, имхо,  нет никакого милитаризма. Нет нормальных людей, которым бы не было жаль молодых парней, гибнущих на самом взлёте своей жизни. Не верьте лицемерию эльфов и разного рода пафосных болтушек..Любой родитель, любой военный, любой  мужчина, говорящий о войне...всегда думает и желает мира, но, на своих условиях.

Но, говоря о войне, он намого честнее тех пошлых лицемеров и ментального гермафродита, который трещит стекляными буссами о мире, но, в реальности, уничтожажает  гигантское кол-во людей в разных войнах, ради своей корысти и влияния.

Многие мне  возразят, мол, Алиев почти повторил то, что сказал Эрдоган, которого ты критиковал. Мой материал от 1 октября:Эрдоган о недопустимости призывов о перемирии в Карабахе?

Нет, Алиев высказался намного политически грамотнее и корректнее, нежели   часто впадающий в  рыночную истерику турецкий султан.  Суть заявления Алиева -  что военное решение карабахской, и любой другой проблемы, конечно же, есть!

А Эрдоган, просто провокатор, так как турецкие молодые парни - не умирают на войне, и Турция, скажем прямо, из-за страха перед Россией, не может вступить  октрыто в войну, но, это не мешает ей лидеру гнать вперед молодых ребят из другой страны.

Резюме: Ложь, говорить, что  военного  решения -  нет. Вот именно в этом -  я полностью соглашаюсь с Алиевым.

Не считаю все эти сюсю... наподобие болтовни о возобновлении  такого-то  формата переговорного -   реальным стремлением к миру тех, кто это делает. Просто, мир  не знает, как решаются такие конфликты, кроме как военной победой и поражением..

Да, военную победу можно пропить, как Ельцин, или продать, как Горбачев, или, поддаться нажиму или просто, быть проституткой, и, становиться в позу за деньги, как многие в  российской элите в "святые годы"... Но, без военной победы.. не бывает вообще ничего, кроме онанизма и словоблудия. Мой материал от 4 октября:Кремль об условиях ввода миротворцев РФ в Карабах? Политич. свингерство и реальность

 Азербайджан считает Карабах и 7 районов вокруг -  своими. Армения считает Карабах -  своим.Точка.   Можно говорить ещё 10, 20 лет об этом, вы правда верите в какой-то компромисс? Или, вы просто лицемер  и болтун?

Конечно,  повторяю, почти все хотят, чтобы конфликт быстрее завершился, но, на каких условиях?

Армяне дерутся за свою правду. Азербайлжанцы -  за свою.

Россия решила вопрос с Крымом  в 2014, так как имела чёткую волю и силу  этом вопросе и не собирается  ни с кем обсуждать его. Точка.

Зато по ДНР и ЛНР, Кремль начал вилять хвостом, и клоун Зеля, героямслава Порошенка и разные кулебы и кравчуками, клоунничают вот уже 6 лет. Стали стороны ближе друг к другу благодаря всей этой клоунаде? Не обманываёте себя!

А что, если бы Россия в 2014 году, признала бы и ДНР и ЛНР, и встала бы на границах республик, как вы думаете, больше людей бы погибло с тех пор, или.. вообще бы не было боевых действий и  не было бы сотен, тысяч гробов в обе стороны?

Россия должна  проиграть Западу, чтобы  Украина и западнампоможет -  подчинила Донецк и Луганск. Другого  решения -  нет.

Что, на Кипре, за десятилетия  болтовни, кто-то -  хоть что-то уступил? Помогли Западу длиные, липкие языки?

Может, Грузия продвинулась не в решении конфликтов в Абхазии и ЮО, а хотя бы в плане желания абхазской и осетинской элит, пойти на какой-то компросисс?

Не занимайтесь самообманом!

Да, это не в тренде,  но, Алиев и люди, которые говорят как он, гораздо честнее, чем то позорище, когда взрослые мужчины занимаются   дешёвым клоунничанием и каким-то гей-парадом...

Да, военное решение -  это трагедия, это боль, и это, всегда будет вызывать желание реванша у проигравшей стороны. И поэтому, разумеется, надо стараться избегать войн.  Надо делать всё, чтобы войн не было. Но, скажите честно,  кто  и что ради этого делает?

Вот такая дилемма.... тяжелейшая... С другой стороны,  дипломатическое поясничание и ментальное хихиканье - в тренде, потому что за них -  эльфы бросают  крохи со стола пораженцам и попрошайкам.

Или, всё не так... и можно, путём переговоров и хороводов, находить общий язык и решать глубинные,  исторические конфликты...?