Меркель о РФ (убийство Хангошвили). Россия дестабилизирует, но надо продолжать сотрудничество
«Убийство в парке Тиргартен в Берлине является серьезным инцидентом, рассмотрение которого проходит в суде. Мы понимаем, что гибридная война и гибридные методы дестабилизации являются типичным примером поведения России», — заявила канцлер Германии Ангела Меркель на встрече встречи с международными СМИ.
В ходе интервью Ангелу Меркель спросили об угрозах со стороны России, на что канцлер упомянула об убийстве Зелимхана Хангошвили.
В беседе с журналистами канцлер Германии отметила, что, несмотря на существующие угрозы, необходимо продолжать конструктивный диалог с Россией.
«Хотя, с другой стороны, в таких странах, как Сирия и Ливия, а также в соседних Европе странах стратегическое влияние России велико. Поэтому я постараюсь продолжить сотрудничество с Россией», — сказала Ангела Меркель. Источник: https://1tv.ge/ru/news/angela-merkel-my-ponimaem-chto-gibridnye-vojny-i-destabilizacija-javljajutsja-tipichnym-primerom-povedenija-rossii/

Источник: https://1tv.ge/ru/news/angela-merkel-my-ponimaem-chto-gibridnye-vojny-i-destabilizacija-javljajutsja-tipichnym-primerom-povedenija-rossii/
П.С. Не буду в этом материале высказываться о хитросплетениях российско-германских отношений и умничать по поводу того, кто - кому больше нужен и зачем. Если коротко - обе державы очень нужны друг другу.
Выделил это заявление в отдельный материал, как продолжение предыдущего: Премьер-министр Грузии о деле Хангошвили: ждём результатов расследования и примем полит. решение
Удивила ли Ангела Меркель своим заявлением? Нет!
Это её стиль... Россия для Ангелы, конечно, противник, но, она прекрасно понимает, что всеръез ухудшив отношения с РФ - ФРГ сыграет на руку и окажется в проигрыше, прежде всего, в глазах своих союзников англосаксов, для которых немцы, разумеется, члены единой семьи, но, из тех - кого надо держать на расстоянии и кому до конца никогда не доверяешь.
Что касается "империи зла" - то и для немцев и для англосаксов, разумеется, Россия - "долгий и мучительный" противник и геополитический враг. Для одних главный, для других - не совсем.
Что касается дела Зелимхана Хангошвили - всё в руках Ангелы. Она может стать Терезой Мэй, а может, остаться Ангелой Меркель.
Мои материалы:
от 23 июня:Трамп атакует Китай. Париж vs султан. Круги по воде вокруг убийства Хангошвили
от 20 июня:Меркель грозит РФ санкциями за Хангошвили? Минск 2 и Скрипали vs "хитропланы" и Сев.поток 2...
от 19 июня:ФРГ вновь превращает Хангошвили в Скрипаля? Москва и Кадыров - ответили..
А вот мои посты за прошлый год - с теми же вопросами и выводами:
от 4 декабря: Прокуратура ФРГ подозревает власти Чечни в причастности к убийству? Было бы странно, если было бы - иначе
Сможет ли Хангошвили стать Скрипалем? Сев. поток 2. Германия - Англия - в чем разница?

Судья Кутаисского городского суда в Грузии Цицино Киквадзе обратилась в Конституционный суд с просьбой пересмотреть конституционность статьи об оскорблении госслужащих. По ее мнению, эта статья дублирует другие, ограничивает свободу выражения мнения, сдерживает любую критику в адрес чиновников и исключает возможность освобождения от ответственности.

Демонстранты в Тбилиси в 666-й день протестов вышли к парламенту Грузии с символичными плакатами, требуя смены политического руководства страны.

Жители Тбилиси в 665-й день непрерывных акций вышли к парламенту с требованием смены политического курса. Акции протеста продолжились также в Батуми.

МИД Азербайджана заявил о непризнании итогов выборов президента в Южной Осетии, поддержав территориальную целостность Грузии.

Республика Науру, которая этим летом приняла решение разорвать дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией, установила дипломатические отношения с Грузией.

Жители Тбилиси в 664-й день непрерывных акций вышли к парламенту с требованием смены политического курса и освобождения арестованных в связи с протестами.











