RSSBERG...man Tbilisi

Премьер Британии Борис Джонсон - новый Трамп или ? Изменится ли сумма - от перемены мест?

16:42, 23 июля 2019

Главой британской Консервативной партии избран бывший министр иностранных дел и экс-мэр Лондона Борис Джонсон..В среду Джонсон станет премьер-министром страны – после того, как действующий премьер Тереза Мэй сложит свои полномочия, передает РИА «Новости».

От себя скажу -  я хотел, чтобы новым премьер-министром Британии стал именно Борис.

Почему?   В первую очередь, из-за неформатности и хоть какого-то разнообразия  -  после такого унылого лидера,  как Тереза Мэй.

Борис  жестко - за брексит. Борис-  не лезет за словом в карман. Борис -  любит клоунничать. Борис -  не даст брюссельской бюрократии садиться на голову -  Британии.

Очень много ожиданий -  не будем забегать вперед,  посмотрим.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=xZeEaYMKpQg

По постсоветскому пространству -  имхо, никаких изменений в политике оф. Лондона -  не будет.

"Британская империя -  идеологически ненавидит Российскую империю", как  вечную, то палку, то дубину, в западном колесе? Имхо, несомненно, ненавидит! И конечно Лондон всегда был в Европе -  врагом номер один - для Москвы, имхо!

Лондон будет продолжать поддерживать все, что борется против "империи зла"  -  изнутри? Имхо, как всегда -  конечно, будет.

Речь, в том числе, и о Северном Кавказе -  любым антироссийским движениям, на мой взгляд, Лондон всегда будет рад и поддержит не только словом.

По Украине -  Лондон, продолжит свою политику. Всегда на стороне Киева -  всегда против Москвы.

Всегда на стороне всех, кто против Москвы, за редкими исключениями, когда Лондон просто чувстствовал, что если он не будет с Москвой, он вообще ничего может не получить!

По Грузии? Не может быть и речи о каких бы то ни было изменениях в политике Британии.

Британия будет продолжать, на уровене заявлений,  поддерживать устремления Грузии в НАТО, в отличии от той же  Германии.

По поводу Евросоюза -  имхо, при Борисе, Англия,  осуществит, наконец, брекзит. По всей видимости, осенью. Это ведь не может продолжаться - вечность.

Что думаете вы? Изменится ли политика Лондона от перемены мест слогаемых?

И в чем отличии Джонсона от Мэй? И как вы относитесь к экстравагантным политикам?