×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:55, 27 мая 2018

Открытый гей и политика. Для вас важна секс. ориентация политика? Красовский, Москва и мы....


Я понимаю, что в России на нынешнем историческом этапе, не то, что открытый гей, открытый западник - либерал не сможет набрать сколько-нибудь серьезный процент голосов. Тем не менее, мне показались интересными  текущие результаты голосования не на жестко имперском, а достаточно либеральном сайте  СМИ "Взгляд" с  вопросом:

Открытый гей Антон Красовский намерен участвовать в выборах мэра Москвы. Влияет ли на ваш политический выбор сексуальная ориентация политика?

Да | 87.4%
Нет | 12.6%

Достаточно интересны и комментарии под материалом: https://vz.ru/vote/result/1527/?vote=true

Вот один из них: "В наше время сексуальная ориентация и политическая позиция это одно и то же"..

У меня такой вопрос, а как бы проголосовали в других регионах и странах. На Кавказе?  Северный я не беру, потому что ответ на вопрос, в принципе, понятен.   При всех за и против, мне сложно представить, что в Чечне, Дагестане или Ингушетии,  к примеру,   не важно, какой сексуальной ориентации будущий мэр или лидер республики.

А что на Южном Кавказе? Повторяю, речь не о скрытых геях,  их огромное количество среди нас... Они  женятся, заводят детей, но, при этом, являются геями. То есть семья, дети, это, чтобы не помешало карьере или общественному отношению.

В СМИ, мне, по крайней мере, так кажется, больше половины "узнаваемых лиц" либо геи, либо, с непонятной ориентацией, то есть, когда нет четкого понимания, кто же стоит перед тобой.

Речь не о таких - речь именно об открытых геях.

Не думаю, что в Азербайджане такой человек имеет какие-то шансы среди большинства.

Не  возможно такое и в Армении.

Невозможно такое и в Грузии, конечно, при том, что здешняя элитка, в процентом отношении маленькая, но, очень шумная, пиарит, часто, непонятные грузинскому большинству идеи, что, создается впечатление, что в Грузии открытый гей может получить  хотя бы около 10%...

Грузинские  либералы и секта добра,  определенная их часть, по крайней мере, вполне могут,  в пику  "большинству", проголосовать за  открытого гея.

И все-таки, мне кажется, такой кандидат, даже в Тбилиси, наберет  от силы 3-5%...

Если пойти дальше, Центральную Азию я трогать не буду, тут все понятно.

Открытый гей -  президент Туркменистана, звучит, даже не знаю... устрашающе даже для геев:-)

Я не допускаю победы на каких-бы то ни было серьезных выборах открытого гея на Украине, в Белоруссии, в Молдове... В Прибалтике?  Там он наберет, конечно, больше, чем в указанных выше странах.

В Польше -  категорическое  нет. В Венгрии, Румынии, Болгарии -  также. Вряд ли открытый гей имеет шанс в Италии, в Греции, в Испании.

В Западной Европе, вполне может. Прежде всего, в Скандинавии, в Голландии, в Англии и в Германии.

Про Турцию и Иран - речи нет.

В Китае - исключено. Компартия таких вещей не приемлет.

В США... в  очень многих штатах - исключено.

Вопрос: как вы относитесь к такой позиции электората? Насколько это логично? С чем связано? И хотели бы вы, чтобы подобное  отношение изменилось в ближайшее время?

Картинки по запросу Рабочий и колхозница Москва
И что вы думаете по поводу Москвы? Какой процент электората готов поддержать человека, несмотря на его сексуальную ориентацию, в столице РФ?

Новости
Освобождены двое осужденных за попытку штурма президентского дворца в Тбилиси

Муртаз Зоделава и Лаша Беридзе, которые были осуждены как организаторы попытки штурма в Тбилиси президентского дворца в 2025 году покинули место заключения после процессуального соглашения с прокуратурой.

Избитая девушка и полицейская машина. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Грузии призвали не судить обо всей стране по отдельным инцидентам с туристами

Нападение на туристку из Минска в Тбилиси не должно становиться поводом для обвинений в адрес всего грузинского народа, поскольку за поступки отдельных людей не может отвечать вся страна, заявили жители Грузии, комментируя в соцсети этот инцидент. Другие комментаторы осудили попытки оправдать нападавшего и обвинить пострадавшую, указав, что насилию нет оправданий, а виновный должен понести наказание.

Тбилиси. Фото: Vladimer Shioshvili https://commons.wikimedia.org/ Комментаторы назвали нетипичными для Грузии конфликты между туристами и местными жителями

Во время поездок по Грузии бывают отказы понимать русскую речь, навязывание услуг и попытки обмана, но в целом местные жители доброжелательно относятся к туристам, помогают даже без знания русского языка и не проявляют враждебности из-за русской речи, рассказали пользователи соцсети.

Афган Садыгов. Фото: Social Justice Center / Facebook Суд удалил Садыгова с процесса после слов о политическом заказе ареста

В самом начале рассмотрения по существу дела Афгана Садыгова судья постановил удалить журналиста из зала за "политическое заявление". Адвокат Садыгова заявил о нарушении его права на защиту.

Активист с флагом ЕС в Тбилиси. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 706 дней подряд

Собравшиеся в центре Тбилиси активисты в 706-й день непрерывных протестов потребовали освобождения политзаключенных и раскритиковали затянувшийся ремонт проспекта Руставели.

Один из лидеров оппозиционного "Единого национального движения" Георгий Барамидзе. Фото: Interpressnews/https://www.interpressnews.ge/ru/article/178659-georgii-baramidze-etot-protsess-iavliaetsia-obychnym-rossiiskim-metodom-dlia-togo-chtoby-ochernit-cheloveka-izvaliat-v-griazi-ego-imia-i-biografiiu-mozhet-li-kto-to-obvinit-menia-v-tom-chto-ia-khochu-plokhogo-dlia-etoi-strany-eto-prosto-eres-esli-ia-kogo-to-obidel-ia-izvinilsia/ Продлен срок ареста Георгия Барамидзе

Тбилисский городской суд оставил в заключении одного из лидеров "Единого национального движения" Георгия Барамидзе, обвиняемого в государственной измене.

Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
11:18, 4 ноября 2026
Афган Садыгов