RSSBERG...man Tbilisi

Открытый гей и политика. Для вас важна секс. ориентация политика? Красовский, Москва и мы....

08:55, 27 мая 2018

Я понимаю, что в России на нынешнем историческом этапе, не то, что открытый гей, открытый западник - либерал не сможет набрать сколько-нибудь серьезный процент голосов. Тем не менее, мне показались интересными  текущие результаты голосования не на жестко имперском, а достаточно либеральном сайте  СМИ "Взгляд" с  вопросом:

Открытый гей Антон Красовский намерен участвовать в выборах мэра Москвы. Влияет ли на ваш политический выбор сексуальная ориентация политика?

Да | 87.4%
Нет | 12.6%

Достаточно интересны и комментарии под материалом: https://vz.ru/vote/result/1527/?vote=true

Вот один из них: "В наше время сексуальная ориентация и политическая позиция это одно и то же"..

У меня такой вопрос, а как бы проголосовали в других регионах и странах. На Кавказе?  Северный я не беру, потому что ответ на вопрос, в принципе, понятен.   При всех за и против, мне сложно представить, что в Чечне, Дагестане или Ингушетии,  к примеру,   не важно, какой сексуальной ориентации будущий мэр или лидер республики.

А что на Южном Кавказе? Повторяю, речь не о скрытых геях,  их огромное количество среди нас... Они  женятся, заводят детей, но, при этом, являются геями. То есть семья, дети, это, чтобы не помешало карьере или общественному отношению.

В СМИ, мне, по крайней мере, так кажется, больше половины "узнаваемых лиц" либо геи, либо, с непонятной ориентацией, то есть, когда нет четкого понимания, кто же стоит перед тобой.

Речь не о таких - речь именно об открытых геях.

Не думаю, что в Азербайджане такой человек имеет какие-то шансы среди большинства.

Не  возможно такое и в Армении.

Невозможно такое и в Грузии, конечно, при том, что здешняя элитка, в процентом отношении маленькая, но, очень шумная, пиарит, часто, непонятные грузинскому большинству идеи, что, создается впечатление, что в Грузии открытый гей может получить  хотя бы около 10%...

Грузинские  либералы и секта добра,  определенная их часть, по крайней мере, вполне могут,  в пику  "большинству", проголосовать за  открытого гея.

И все-таки, мне кажется, такой кандидат, даже в Тбилиси, наберет  от силы 3-5%...

Если пойти дальше, Центральную Азию я трогать не буду, тут все понятно.

Открытый гей -  президент Туркменистана, звучит, даже не знаю... устрашающе даже для геев:-)

Я не допускаю победы на каких-бы то ни было серьезных выборах открытого гея на Украине, в Белоруссии, в Молдове... В Прибалтике?  Там он наберет, конечно, больше, чем в указанных выше странах.

В Польше -  категорическое  нет. В Венгрии, Румынии, Болгарии -  также. Вряд ли открытый гей имеет шанс в Италии, в Греции, в Испании.

В Западной Европе, вполне может. Прежде всего, в Скандинавии, в Голландии, в Англии и в Германии.

Про Турцию и Иран - речи нет.

В Китае - исключено. Компартия таких вещей не приемлет.

В США... в  очень многих штатах - исключено.

Вопрос: как вы относитесь к такой позиции электората? Насколько это логично? С чем связано? И хотели бы вы, чтобы подобное  отношение изменилось в ближайшее время?

Картинки по запросу Рабочий и колхозница Москва
И что вы думаете по поводу Москвы? Какой процент электората готов поддержать человека, несмотря на его сексуальную ориентацию, в столице РФ?