RSSBERG...man Tbilisi

Премьер - министр Грузии: рост насилия над женщинами - наша культурная, ментальная проблема...

10:29, 23 декабря 2017

"Дня не проходит, чтобы мужчина, если его можно назвать мужчиной, не убивал свою жену или бывшую жену в очень жестокой форме. И это один из важнейших вызовов в плане борьбы с криминалом. Это и культурная, и ментальная проблема. Я за то, чтобы назначить самое жесткое наказание за насилие над женщинами", — сказал Квирикашвили. По его словам, предпринятые усилия не дали результатов.

"Это позор для нашей страны, и я поддержу ужесточение в несколько раз наказания в этом направлении", — сказал Квирикашвили.

По данным МВД Грузии, с января по 31 октября 2017 года в Грузии зафиксировали порядка 1,5 тысячи фактов семейного насилия, 24 из которых завершились гибелью человека. В более 1 тысячи случаев началось уголовное преследование.

С 2014 года семейное насилие вынесли в отдельную статью в Уголовном кодексе Грузии. Это является отягчающим обстоятельством при рассмотрении того или иного дела. Ужесточить законодательство власти Грузии решили после волны убийств на почве семейных конфликтов. В 2014 году в результате семейных разборок погибли 14 человек.
 
Image result for насилие над женщинами фото
 
П.С.  Все правильно, это ментальная проблема и, конечно, глупо скрывать, что рано или поздно, все равно  грязь, если ее много,  обнажается! Как и рост фобий в обществе, как и рост уважения к  воровскому миру, растет и количество  насилия над женщинами -  все верно!
Но причина, на мой взгляд, все-таки в законе и его соблюдении, а также, в тяжелом социальном положении в Грузии и культурной деградации элит!
 
Карайте плетью закона - у вас есть на это все права! Но нет, сами полицейские, нередко,  жертвы ментального дефкта, когда  на многие, даже вопиющие вещи, не обращают внимания..
Это как в семье, если муж, отец, мать -  тряпки,  кругом будет грязь, бля-во, невоспитанные дети и  каждый сам по себе  -  вот вам и  пример зарождения ментального дефекта! Но, если отец, муж, жена... чисты и строги, к себе и к другим,-  все будет иначе!
А если будут еще  строги не только к себе, но и к окружающим, вот вам и цемент для нового, гражданского общества!
Вы что же думаете, шведы и норвежцы не колотят своих жен, англичане и немцы? Еще как колотят, грузинам, часто, и не снилось, так бить своих супруг или "возлюбленных".... Но, в Европе закон действует намного эффективнее,  граждане в разые более активна, а полиция и закон, кроме поедания пончиков и  тостов от начальства, про то, что мы скоро воссияем,   занимается делом, потому что все это идет из семьи, от родителей, из школы  -  работай,  работай, работай.. и только потом -  отдыхай.
  А у нас.. огромное количество мужчин - без дела, женщины ездят на заработки за границу на год, два, три.. причем часто, молодые женщины.  На улицах, вновь на корточках, все чаще и чаще сидят "приблатненные"... Все это видят, но, чешут  себе одно место -  вместо того, чтобы действовать! А как действовать - никто не знает, а власть, кроме слов, ничего не предлагает!
Вот вам и причина.
Уберите гей-парад и бл-во с экранов хоть наполовину... И дайте серьезные программы, призванные  укреплять здоровье нации.  Вместо этого -  проститутки и бесполые.. кругом, постоянно какие-то обк-ные, обкуренные мужчинки рассказывают, что травка -  это кайф, и только лохи этого не понимают, какие-то безумные старушки у  пошлейших ведущих рассказывают, как  часто они получают оргазм.. и в студии хихикание и крики -  это любовь, это любовь. И все это -  похоже на какую-то огромную навозную лужу, но, никто ведь не убирает...
Женщины-  политики тявкают, как злобные собаченки, будто с цепи сорвались, мужчины ничем от них не отличаются..
Если на дороге сделаешь замечание какой-нибудь Эллочке за рулем... с надутыми губами и мизером серого вещества в черепной коробке.. вас могут тут же послать на мать, причем так, что любой таксист позавидует,  и в случае чего, краснощекий полицейский, тут же заступится за дуру, повторив плешивую фразу.."она же женщина".. а если скажешь ей что-то в ответ, тут же звонок папику, брату, мужу, и  приезжают защитники, и ты один, и никто за тебя не заступится, потому что...."она же женщина"..
То есть, премьер- министр прав!, но, я бы добавил - проблема универсальная.... Она касается именно импотенции институтов власти и  плохой пропаганды здоровых ценностей.
Посмотрите, как ведут себя многие дети и жены ведущих политиков.. как обычные блатные и  базарные шлю-хи.. Грузия маленькая страна... очень закрытая, и  какая-то часть общества берет пример именно с них.
 

Ну и, чтобы  пост был чуть менее хмурым, недавно послушал песню, и она мне очень понравилась... Желаю хорошего субботнего дня :-)