RSSBERG...man Tbilisi

Учения США в Японском море, Манский, Трамп, Саакашвили, Киев, Колибри

09:20, 11 декабря 2017

Пробежка по инфоленте

1. В пятницу завершились пятидневные маневры ВВС США и Южной Кореи Vigilant AC. Они стали самыми крупномасштабными в истории — в них задействовали около 230 самолетов, включая шесть американских истребителей-невидимок F-22. В Пхеньяне заявили, что эти учения говорят о подготовке удара по КНДР, и выразили мнение, что война на Корейском полуострове неизбежна.

Сегодня же, начались двухдневные совместные военно-морские учения США, Японии и Южной Кореи.

Мировое добро, хоть с ядерным оружием, хоть без, всегда может проводить подобные учения, потому что -  так надо.  Никто никогда о провокации в "объективных"  СМИ ничего не скажет. Ведь есть Пхеньян и зло, которые в любой ситуации -  неправы. Там расстреливают, убивают, едят своих противников и готовятся уничтожить несчастную Америку и Японию... И  обыватель слушает все это и ест....  А в Америке всерьез рассказывают, что КНДР собирается стереть Америку с лица земли....

2. Движение SERB, сорвавшее демонстрацию фильма "Полет пули" на кинофестивале "Артдокфест" в Москве, подало заявление в полицию и прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении организаторов показа. Об этом сообщается на странице в "ВКонтакте" лидера SERB Игоря Бекетова.

Четырех человек задержали после нарушения общественного порядка в кинотеатре на Новом Арбате в Москве, где распылили пахучую жидкость во время показа фильма "Полет пули", сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
 
П.С. Манский, и часть творческой интеллигенции, на мой взгляд, давно уже все, что можно было, обнажила. Все, кроме мутных флюгеров и дураков, прекрасно понимают,  что эти люди любят, а что - ненавидят. Фильм про героизацию  патриотов Украины, которые воюют против ужасных колорадов.. не вызвал бы никакого недоумения, будь он показан на Украине или в Европе.. Но, когда это происходит в Москве, мне кажется, "либералы"  совсем уж... плюют на "эту  страну". А  часть Вовиной  челяди еще раз показала, что она, местами, по-прежнему, бесполая и безразличная. Министр Мединский :-))))
 
Представьте такое в Киеве - и героизацию колорадов... Уверен, мало бы авторам фильма не показалось... После чего западнамопомжет бы промолчал и посетовал на психоогическую травму украинских патриотов, а Кремль вновь бы надул щеки, покачал головой, рассказал бы о единонароде и... забыл.
 
3. Трамп вновь прошелся по СМИ!  Дональд заявил, что публикация на неделе «лживыми СМИ» заведомо недостоверных материалов вызвала слишком мало обсуждений. По его словам, эти американские СМИ «выходят из-под контроля», игнорируя корректную подачу информации. Вместо этого СМИ публикуют, а потом опровергают «ложь». Трамп подчеркнул, что такие действия оставляют пятно на репутации страны.  
 
4. В Грузии спокойно, немного похолодало. Мишисты в очередной раз показали, что они -  ничего не могут, пройдясь по Руставели и помахав кулачком Порошенке и его хозяину Вове, которые мешают настоящему героямславе - Мише, вести цэевропу -  к прогрессу и демократии.
 
В Грузии, на них практически не обращают внимания... и популярны они, на мой взгляд, больше вне Грузии, в той же России и Европе, особенно среди тех, кто не в состоянии понять Грузию и причину позора мишизма!
 
В Киеве Саакашвили сейчас сидит в изоляторе и оттуда грозится.... в воскресенье он просил выйти украинской народной дубине... вышло несколько тысяч... походили, в Киеве вообще любят бродить и кричать геть -  власти, это часто у пустышек и лицемеров называется свободой, - и разошлись. Посмотрим, что будет на этой неделе.
 
Дело в Киеве уже не в Мише, а в недовольстве политикой Порошенко. Что касается Саакашвили, то лично я считаю абсолютно пустым занятием всерьез относиться к людям, которые не в состоянии понять, что из себя представляет этот человек. Недавно на одной встрече мне на полном серьезе человек из Восточной Европы рассказал, что Миша дал Грузии свет и воду... которых не было, а был только мрак и воровство... Ну, вы думаете, я что-то сказал в ответ... Нет!  Какой смысл?
 
Из других событий, заинтересовала информация о стоимости техосмотра  в Грузии с Нового года. Техническое инспектирование легковых автомобилей будет стоить 60 лари (около 25 баксов), а грузовых и пассажирских автомобилей – 100 лари (около 40 баксов).
 
Всем автовладельцам, в транспортных средствах которых будут обнаружены огрехи, противоречащие установленным требованиям, будет дан разумный (месячный) срок для улаживания проблемы. Вместе с тем будут ужесточены штрафные санкции в случае неимения удостоверения инспектирования. Более конкретно, для физических лиц штраф составит 50 лари, а для юридических лиц – 200 лари. (около 80 баксов)
 
Хорошего всем нам дня... и песню, если кто помнит, 90-ые... и оригинальных, но, так и не раскрутившихся по настоящему, девушек...
Ну и текст, я его до сих пор, иногда, напеваю