RSSBERG...man Tbilisi

ПА НАТО призывает РФ вывести ВС с оккуп. территорий Грузии

19:24, 28 мая 2017

ПА НАТО, проходящая в Тбилиси, призывает Российскую Федерацию отозвать признание независимыми оккупированных регионов Грузии и вывести свои ВС с этих территорий, - об этом сказано в проекте декларации, которую ассамблея, предположительно, примет завтра.
«Парламентская ассамблея НАТО призывает Российскую Федерацию:
а) Уважать независимость, суверенитет и территориальную целостность Грузии в ее международно признанных границах, отозвать признание оккупированных районов Грузии в качестве независимых стран и вывести с этих территорий свои ВС;
б) выполнить в отношении Грузии свои обязательства и соблюдать международное право;
в) ответить на одностороннее обязательство Грузии о неприменении силы и воздерживаться от любых провокационных и агрессивных шагов в отношении Грузии;
г) содействовать доступу международных наблюдателей по правам человека в регионы Абхазии и Южной Осетии», - говорится в проекте резолюции.
Кроме того, ПА НАТО приветствует конструктивную политику Грузии, направленную на деэскалацию напряженности с Россией.

П.С. Не буду оригинальным и напишу, что писал десятки раз... Какой смысл требовать, если знаешь, что тебя никто не услышит, кроме тебя самого?  А если смысл в  озвучивании требования -  как резюме встречи, то, понимаю. Думаю, было бы гораздо забавнее, и возможно, Россия бы отреагировала.. если бы  последним пунктом написали -  предлагаем вам сдаться в течении 24 часов, не то... мы за себя не ручаемся:-)