RSSЕреванец

Католикос и Кочарян или свой свояка видит издалека...

20:32, 15 апреля 2020

Католикос всех армян Гарегин Второй выступил в поддержку изменения меры пресечения в отношении Роберта Кочаряна. "Зная о профессиональном мнении врачей относительно здоровья президента, мы считаем необходимым, чтобы наряду с отправлением правосудия были приняты все профилактические меры и средства, в том числе изменение меры пресечения, чтобы застраховать его от дальнейших осложнений состояния здоровья в этот период пандемии".

Фото 4rd.am

Вот такой вот у нас Католикос. Чрезвычайно гуманный. Просто мы сегодня только узнаем об этом. Со времени преступления 27 октября 1999 года, день которого совпал с днем его вхождения на престол, глава Первопрестольного Святого Эчмиадзина не проявлял такого гуманизма в отношении сотен политзаключенных. Наверное, эти политзаключенные были натренированными, здоровыми людьми.

Католикос в течение 20 лет.ни разу не осудил захват власти, преследования, пытки, избиения оппозиционных деятелей.

Мы не увидели филантропа Католикоса 1 марта 2008 года, когда расстреливали собственный народ. Я не помню ни одного случая, чтобы Католикос выступил с целью остановить тех, кто в течение 20 лет разрушал и разграбливал страну. Если бы вы спросили, он бы сказал, что Церковь не вмешивается в политические вопросы.

А теперь он, видите ли, обеспокоен. Видимо, свой свояка... В конце концов, 27 октября один возобладал Церковью, а другой престолом...