×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:32, 15 апреля 2020

Католикос и Кочарян или свой свояка видит издалека...


Католикос всех армян Гарегин Второй выступил в поддержку изменения меры пресечения в отношении Роберта Кочаряна. "Зная о профессиональном мнении врачей относительно здоровья президента, мы считаем необходимым, чтобы наряду с отправлением правосудия были приняты все профилактические меры и средства, в том числе изменение меры пресечения, чтобы застраховать его от дальнейших осложнений состояния здоровья в этот период пандемии".

Фото 4rd.am

Вот такой вот у нас Католикос. Чрезвычайно гуманный. Просто мы сегодня только узнаем об этом. Со времени преступления 27 октября 1999 года, день которого совпал с днем его вхождения на престол, глава Первопрестольного Святого Эчмиадзина не проявлял такого гуманизма в отношении сотен политзаключенных. Наверное, эти политзаключенные были натренированными, здоровыми людьми.

Католикос в течение 20 лет.ни разу не осудил захват власти, преследования, пытки, избиения оппозиционных деятелей.

Мы не увидели филантропа Католикоса 1 марта 2008 года, когда расстреливали собственный народ. Я не помню ни одного случая, чтобы Католикос выступил с целью остановить тех, кто в течение 20 лет разрушал и разграбливал страну. Если бы вы спросили, он бы сказал, что Церковь не вмешивается в политические вопросы.

А теперь он, видите ли, обеспокоен. Видимо, свой свояка... В конце концов, 27 октября один возобладал Церковью, а другой престолом...

3

2

Оценить:
15.04.20 в 21:04 } Игорь Крылов169 (Гость) #
ЕРеванец  тоже видит ТерПетросяна издалека А Петросяна азербайджанцы уважают ......

1

3

Оценить:
15.04.20 в 21:19 } femina (Профессионал) #
И???

1

2

Оценить:
15.04.20 в 21:25 } yerevanci (Опытный) #
Правильно, должны уважать! Ты про стокгольмский синдром что-нибудь знаешь?

1

0

Оценить:
16.04.20 в 07:48 } Abrek Davydov262 (Гость) #
Ереванец наверно Эмиль хорошо знает про синдром

0

6

Оценить:
15.04.20 в 23:03 } EMIL XANKENDI1 (Гость) #
Да  уважаем !  Потому  что  он  сказал  то  что  вы  себе  признаться  не  можете и не хотите   Он  самый  умный  грамотный  и  дальновидный  из  всех  руководителей   нынешней   Армении   Выходцы  из  Нагорного  Карабаха   Роберт  Кочарян  и  Серж  Саргсян  думали  не  умом  а  эмоциями "  Карабах" " миацум ""  война " "победа"  "майр  Хаястан"  "два  армянских  государства"  Конечно  все   эти  тезисы  красиво  звучат  Но  толку  от  них  мало   Одним  миацумом   сыт  не  будешь   Ну  допустим   захватили   Карабах  ну  еще  семь  районов  в  которых  почти  все  разрушено  и  разграблено   и  почти  никто  не   живет  Хорошо  депортировали  азербайджанцев  из  своих  родных  очагов  оставив   без  крыши  над  головой   Ну  а  дальше ?  Стала  ли  Армения  от  такой  политики  более   богатой  зажиточной  свободной   справедливой  ?  Стало  ли  население   бывшей  НКАО  жить  лучше  в  "анках  у  азат  Арцахе"  чем  в  составе  Азербайджанской  ССР ?   Открылись  ли  новые  прибыльные  рабочие  места ?  Ходят  ли  поезда  во  все  уголки  мира ?  Летят  ли  самолеты   из  Ходжалинского  аэропорта  в Ереван   Москву  Париж  Лондон ?  Проходят  ли  транзитные  нефте -газовые  проекты  через  Ереван ?  Открылись  ли  все  границы   Армении ?  Вот  об  этом  своему  народу  говорил  патриарх  армянской   политики   Левон  Тер -Петросян   Не  послушались  не  поняли  не  оценили   А  в  конце  получили   Никола  Воваевича    Пашиняна   Ну  что  же  Если  власть  "шашлычной  революции "  превыше  логических  суждений   первого  президента   Армении  то  пожалуйста   Вот  вам  такая  власть !

2

0

Оценить:
16.04.20 в 07:56 } Abrek Davydov262 (Гость) #
Эмиль вы все считаете что человек изза конфеты должен предать свой народ.

если вы такие то не считайте армян  такими .вся история показвает что жизнь с туркоазерами это резня поэтому свами не нужны никакие трубопроводы .а самолеты в париж и лондон с нахичевани тоже не летают .Для армян есть Ереван чтоб улететь на запад.

так что запомни конфетка не поможет надо чтото серьезнее

2

3

Оценить:
15.04.20 в 21:17 } femina (Профессионал) #
Ну, в общем, ожидаемо. Каталикос после избрания развил бурную деятельность по приобретению и строительству церковного имущества. Какая-то доля, вероятно, осела в его карманах, так как к собственности этот экземпляр не равнодушен. И, да, ереванец, вы правы в том, что долгие годы этот "добрый христианин" сидел прижмурившись, не видя всего того, что творилось во время правления робосержей. Удивительно, но главу Армянской Апостольской Церкви ничуть не интересовала его паства - "свидетели Иеговы" развили гораздо бОльшую активность и регулярно рекрутируют всё новых и новых членов из народа первым на государственном уровне принявшим христианство! Никакой работы, кроме молебнов, крестин, свадеб и отпеваний(все эти церемонии платные).Христианство в современном мире выживает очень тяжело. А с такими руководителями... боюсь предполагать((( 

2

2

Оценить:
15.04.20 в 21:42 } Гость (Знаток) #
Авторитет Каталикоса Гарегина весьма невысок среди армян. Даже тень Каталикоса Вазгена Первого в глазах армян в тысячу раз значимее, чем Гарегин. К сожалению пост этот пожизненный. К сожалению на смену Патриархам старой формации иногда приходят бизнесмены. Похожая проблема и в России. Но, как мне сказал один умный русский человек - надо отделять не только регигию от церкви, но иногда и церковь от ее Патриарха.

1

5

Оценить:
16.04.20 в 08:23 } антип (Хулиган) #
1. Эмиль, вы всё правильно написали, но со своей колокольни. Что это за колокольня? Принцип тот же, что и у слов "лучше бы немцам войну проиграли, сейчас бы пили баварское пиво." 

2. Абрек. А разве армяне не действуют так? Разве их абсолютное большинство не уезжает из страны за колбасой и конфеткой. А разве те, кто уехал или их дети, внуки, в случае чего ринутся спасать Армению и воевать? Очень сомнительно. 

3. Гость. Я хоть человек и не верующий, но не стал бы так говорить о русском Патриархе. Думается лучше ограничиться вашим, если вы такой специалист по тому кого из них уважают, а кого нет.

И наконец последнее. Разве гонение на президентов, которые воевали за Карабах и их замена  на Пашинян не говорит о том, что армяне больше склоняются к колбасе, а не войне за НК?

3

0

Оценить:
16.04.20 в 09:05 } Игорь Крылов169 (Гость) #
Антип постараюсь ответить на все за всех

1 Эмиль совсем другое имел ввиду а ты перевел на то что тебе нравится

2 Конечно приедут воевать большеполовины приедут приедут и те кто вообще не жил в Армении доказательство есть в 90 годах не мало таких было. Давид писал что во время войны многие возвращаются Был случай писал человек живет в России а сына послал служить в карабах 

3 на счет Патриархов но ты же обличаешь армян и простых и во власти почему гостю не обличить тем более он живет в России и знает да и все знаю про вашего Патриарха

И наконнец к миру склоняются все даже Путин старается мирным путем но если ты трезво подходил бы то вспомнил что Пашинян сказал Арцах армянский и точка - или ты хотел что Пашинян как Алиев кричал на каждом углу -Ми баку возьмем -тогда ты сказал оке

1

5

Оценить:
16.04.20 в 09:21 } антип (Хулиган) #
Сразу за всех решил? 

1. Эмиль говорит о том, что упущено армянами  в результате войны. Что если бы НК остался в Аз-не, для него было бы лучше, как и для всей Армении Как ещё можно трактовать текст?

2. Я помнится приводил в пример войну в НК, когда русских резервистов отправляли туда для усмирения. И как вели себя, в то время, краснодарские армяне, покинувшие рынки из-за боязни получить от местных. Типа из-за вас весь сыр-бор начался, наших отцов и братьев призвали, а вы здесь околачиваетесь. Думаю сейчас, население стало ещё меньше гражданами, а ещё больше потребителями, после 30 лет функционирования общества потребления.

3. Насчёт патриарха. В РФ, наезд на него, обычно, ведется в среде либеральной интеллигенции и атеистически настроенных граждан. Насколько я понимаю среди верующих к нему отношение уважительное.

И последнее. Ничего страшного, что армяне привели к власти прозападного Пашиняна. Привели и привели. Хуже другое, что судить и посадить хотят того, кто сражался за Карабах. И кто судить собирается защитников НК? Соросята. А вот это уже плохой признак. 

2

0

Оценить:
16.04.20 в 09:35 } Игорь Крылов169 (Гость) #
Антип тебя не бывает несколько дней потом ты появляешся голодный на споры .а я никуда не пропадаю у уменя есть основные оппоненты а времени немного и жаль тратить   Вообщем ты прав для меня где то на 50 проц и каждый раз с тобой спорить на дни и теже темы контрпродуктивно как Путин любит гворить .Мне приходится с аз цами вести один и тот же треп -с тобой не хочу 

У армянских верующих тоже уважительное отношение к Патриарху -на то они и верущие .Да я тоже против того что судят Кочаряна .Но тут не соросята а личное ты этого видеть не хочешь Есть маленький плюс  то что раскулачили и хоть чтото вернули .а так я тоже против .Нет там сороса есть личная выгода и выгода для гос ва 

1

0

Оценить:
16.04.20 в 18:39 } сергей а (Гость) #
антип   "А разве те, кто уехал или их дети, внуки, в случае чего ринутся спасать Армению и воевать? Очень сомнительно". Можете не сомневаться, такое уже было и не один раз. А на счет президентов-героев, да они воевали, боролись за нацию, но значит ли это, что после войны они имели право грабить государство, убить невинных людей....

1

5

Оценить:
16.04.20 в 18:50 } антип (Хулиган) #
Ещё раз. За что судят Кочаряна? Разве за коррупцию и грабеж страны? Вроде такие обвинения уже отпали. А судят вроде за политику - разгон оппозиции с жертвами. Ну если за это судить президентов, то следующий будет сидеть и сопли жевать, вместо того, чтобы действовать. Разогнало бы ГКЧП толпу москвичей в 1991 году, глядишь и страна бы осталась. разогнал бы Янукович майданутых, глядишь и Крым с Донбассом в Украине остался бы.

1

1

Оценить:
17.04.20 в 09:38 } VAGr (Опытный) #
 антип : Ещё раз. За что судят Кочаряна? Разве за коррупцию и грабеж страны? Вроде такие обвинения уже отпали. А судят вроде за политику - разгон оппозиции с жертвами. 

Кочаряна еще не судят. Пытаются засудить, но уже два года тупо бьются головой об стенку. Не получается у николастов "сшить" дело.

А в судах "идут бои" по вопросу "задержания на время следствия".

2

1

Оценить:
16.04.20 в 09:42 } Гость (Знаток) #
Антип, по Патриарху рстаюсь при своем мнении, образ служителя Богу сильно отличается от реальности. Про Пашиняна, президента и Сороса. Президенты Кочарян и Саркисян - герои войны. Претензии к нем за то, что погрязли в коррупции и подозреваются в уголовных преступлениях. Вчастие в войне не является индульгенцией. Влияние Сороса - сильно преувеличено и является скорее информационным инстументом, а не реальностью. Образование, полученное в России или в США не делает выпускника автоматически проводником интересов этих стран. Пашинян - фигура, которая возглавила действительно всенародный протест против коррупции во власти. В России коррупции гораздо больше, но размеры страны способствуют атомизации населения, ресурсы и грамотное руководство позволяют управлять ситуацией. В Армении Саркисян переоценил прочность своего положения и поплатился. А Пашинян не за Запад, а за Армению. К нему тоже псиь масса вопросов, но про экономику. И еще 95% СМИ в Армении контролируются предними президентами и поливают Пашиняна они весьма интенсивно.

1

6

Оценить:
16.04.20 в 11:20 } антип (Хулиган) #
Про Пашиняна посмотрим, время покажет. Насчет Кочаряна. Его разве судят за коррупцию? Или за разгон протестов, когда он был премьером? А это уже политическая расправа. А коррупция, она постоянно упоминается, когда совершаются цветные революции. Надо же оправдать неконституционные действия рэволюционеров? Правда потом революционеры сами становятся коррупционерами. В России безусловно коррупция меньше, чем в Армении. Знаете в чем наши расхождения в этом вопросе? Вы судите по масштабам оборота. Больше взятки, больше экономика, больше возможностей для коррупции. А я сужу потому, как живет обычный человек. Может ли он обучить ребенка, вылечить, дать возможность приобрести профессию и зарабатывать на кусок хлеба без коррупции. И я отвечаю - да, в России можно жить не давая взяток. А вот общаясь с армянами в России я вижу, что взятка для них способ существования в российском обществе. Они взятками обходят препоны. Говорят им - нет, не положено. Для большинства русских нет, это нет. Для большинства армян, нет - это раздражитель, который надо обойти, чтобы достигнуть своих целей незаконным путем. А как обходят? Через взятки. Имхо.

2

0

Оценить:
16.04.20 в 17:49 } hmaeak (Хулиган) #
Антип,ты так бойко рассуждаешь о пашиняне,не зная реалии армении.о многом смело рассуждаешь,с чем не сталкивался.вот берешь инфомусор с зомбоящика и блогов кремлеботов и идешь напролом с флагом.)))ты как старый родитель,который радуется что все отвернулись от его дитя,и он сможет быть от этого с ним ближе,нужнее.и интересны рассуждения колбаса vs принципы.рассуждения типичного терпилы,который оправдывает свою никчемность.ну вот какие тебе еще доказательства омерзительного поведения церковников предоставить?педофилию?гомосексуализм?роскошь?все равно будешь их оправдывать.какое тебе дело до пашиняна?что ты о нем знаешь?почему не интересуешься нашими чиновниками?

2

0

Оценить:
16.04.20 в 17:52 } hmaeak (Хулиган) #
Просто я к тому,что такие как ты и есть активная часть российского общества,и это меня касается.это просто трагедия какая то

0

6

Оценить:
16.04.20 в 18:10 } антип (Хулиган) #
 Могу одно тебе сказать, Хмаек, у тебя по крайней мере есть выбор, возвращаться на историческую Родину, которая расцветает под светлым правлением Пашиняна (а Ереванец нам объяснил, что коррупция исчезает, а ВВП растет) или оставаться в "проклятой" России с такой не нравящейся тебе частью общества.. У меня такого выбора нет. Я тебе уже по-моему говорил. Если ты себя чувствуешь неуютно в какой-нибудь стране, то подумай, может это не твоя страна и она тебе не подходит для проживания? Это естественный процесс для нормального человека.

2

0

Оценить:
16.04.20 в 21:07 } serj (Профессионал) #
Антип! Амаяк живет в своем доме, на своей историческо

0

0

Оценить:
17.04.20 в 00:38 } hmaeak (Хулиган) #
Антип,ничего оригинального от тебя не ожидал услышать.просто многое хочется сказать,не конкретно тебе,а таким как ты.тебе уже мало места у кремлебота,так ты по всем блогам пену кургиняновскую размазываешь.достали.если так любишь россию,чего же не обсуждаешь ее проблемы?ах да,обсуждаешь конечно,шурики,наташки,слабый царь,фильки,кольки,русофобы и я)))

0

0

Оценить:
17.04.20 в 00:49 } hmaeak (Хулиган) #
Антип,я же сказал тебе при каких условиях я уеду.так что закрой тему,противно уже

1

0

Оценить:
16.04.20 в 18:48 } сергей а (Гость) #
 антип  вы знакомы с сайтом компромат. ру

0

0

Оценить:
17.04.20 в 00:42 } hmaeak (Хулиган) #
Я ему раз напомнил фильм,где рогоносец застал жену со своим начальником.ну сделал вид,что ничего не происходит,а случайному свидетелю расквасил физиономию.так и антип,ищет свитетелей,что бы кинуться и забрызгать пеной

3

0

Оценить:
16.04.20 в 13:28 } Гость (Знаток) #
Антип, про возможности в России - все верно. Страна богатая и даже при текущей жадности и коррупции в состоянии обеспечить более высокий уровень доходовнаселения. Про взятки - сомневаюсь, что это армяне развратили ГИБДД. Что касается взяток, как способов обрйти препятствия, то мигранты в России являются наиболее обдираемой категорией. Именно за взятками в их бизнес приходят любые проверяющие. Те ж же мигранты в США и Европе свои проблемы решают не взятками. Система их отторгнет. А в России система прямо таки заточена под взятки и если заглянуть в бизнес более высокого уровня, приподнявшись над кафе и магазинами, то там взяток гораздо больше. Любое распределение бюджетов между исполнителями (не обязательно госбюджетов) сопровождается откатами в пользу менеджмента. В таком бизнесе нет мигрантов, не их уровень, а взяток выше крыши. Ну и про армян и взятки. Дают ли? Конечно дают. А кто берет? И при этом с радостью и надеждой заглядывая в глаза?

4

0

Оценить:
16.04.20 в 14:02 } Игорь Крылов169 (Гость) #
Например армяне живут и в америке и франции  работают на таких должностях на которые здесь в россии по мнению Антипа армян допустить нельзя .Хотя  на западе коррупции намного меньше чем в россии .И такого разговора про армян нет 

вывод армяне так работают как предполагает сама страна -хочешь по честному пожалуйста хочешь по взятки пожалйста .Вон Саакашвили как быстро наладил.

А Путин и другие кто недоволен -понять можно -нехороший прециндент -посадить президента нехороший пример .

3

1

Оценить:
16.04.20 в 13:32 } Гость (Знаток) #
Про Кочаряна - да, судят за разгон. Судят долго, у меня мнение на этот счет: судить надо и за взятки. Охранников убивших человека в кафе, который фамильярно поздоровался с Кочаряном, так же надо судить и спросить с Кочаряна за его участие в их безнаказанности. И держать его в тюрьме до суда - не правильно. Он бывший президент и было бы достаточно домашнего ареста с ограничением контактов.

2

1

Оценить:
16.04.20 в 17:32 } hmaeak (Хулиган) #
Думаю спрос с президента должен быть больше.пусть сидит долго,и до суда и после

1

1

Оценить:
16.04.20 в 23:11 } femina (Профессионал) #
Полностью поддерживаю! А то как-то слишком быстро отучили нас от хороших примеров и идеалов, подсунув вместо них новых идолов, жадных, бесстыжих и наглых.

0

0

Оценить:
17.04.20 в 00:47 } hmaeak (Хулиган) #
То что мы их выбираем,не делает их лучше.они проворнее,красноречивее,хитрее.не надо к ним относится как символам.это всего лишь нанятые обществом чиновники,которые надо контролировать,менять кажые 4-6 лет.и конечно наказывать!

0

2

Оценить:
17.04.20 в 00:55 } borcali3 (Хулиган) #
Это специально для Амаяку(Тбилисскому, Волгоградскому и милой Феминочке,), 

"В один день Мулла Насреддин в центре села с односельчанами стоял и разговаривал, как один сельчанин сказал, мулла твоя дочка с глиняной посудой идет за водой. Мулла Нареддин подошел дочке забрал у дочери посуду положил на землю и сильно отругал свою дочку и вернулся к односельчанам. Односельчанин спросил, ай мулла почему ты отругал дочь, она ничего не сделала плохого, не сломала глиняный посуду? Мулла Насреддин в ответ, я отругал ее  что бы она была осторожна и не разбила посуду, а какая польза будет от моего отругания после разбития посуды"? 

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
3
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
22:17, 4 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С Днем республики! (фото)
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
3
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки