×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:49, 22 мая 2019

В Арцахе возобновилось движение Миацум


Вчера вечером в Степанакерте состоялась важная встреча. Ряд политических сил Арцаха и лиц смогли собраться за круглым столом и начать говорить. Повестка дня - Миацум (Объединение) и грядущая смена власти в Арцахе.

Координатором выступал мой друг Рачья Арзуманян. 

Image result for рачья арзуманян

Фото lragir.am
В планах в ближайшие дни очередная, уже публичная встреча, на которую будут приглашены СМИ и пр.

Ниже - согласованный текст заявления о состоявшейся встрече.

Заявление

Мы, представители арцахского армянства, руководствуясь национальной и государственной ответственностью, вновь подтверждаем политическую решимость быть неразрывной, неделимой и полноценной частью объединенного армянского суверенного государства и установления легитимной государственной власти в Арцахе.

Объединение является общенациональной целью и повесткой, гарантирующей безопасность, национальное и государственное строительство Арцаха и всей Армении.

Подписались:

Партия «Поколение Независимости»,
Инициативная групп «Арцахское пробуждение»,
«Республиканская партия Арцаха»,
«Союз ветеранов афганской войны Арцаха»,
Инициативная группа партии «Перелом»,
Партия «Идентичность и единство»,
Партия «Объединенная Армения»,
Патриотический союз «Объединенная Армения»,
Партия «Рамкавар Азатакан»,
Партия «Сасна Црер», Арцах,
Аванесян Гагик, Гадрут,
Арзуманян Рачья, Центр стратегических исследований «Ашхар»,
Исраелян Руслан, депутат Национального собрания Арцаха,
Карапетян Аркадий, Первый командующий Сил самообороны Арцаха,
Кананян Александр, Карвачар.

21. 05. 2019 թ.

Новости
Люди с флагами Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отсутствие взносов названо поводом лишения Армении права голоса в ОДКБ

Совет коллективной безопасности Организации договора о коллективной безопасности может принять решение о лишении Армении права голоса в организации, так как страна уже более двух лет не платит взносы.

Лидия Манташян. Скриншот видео https://alphanews.am/ru/snyat-arest-s-lidii-mantashyan/ Оппозиционный армянский депутат Саркисян оставлен под домашним арестом

Суд продлил домашний арест депутата от фракции "Армения" Артура Саркисяна и смягчил ограничения для представительницы движения "Священная борьба" Лидии Манташян.

Гагик Царукян. Фото: Report https://report.az/ Суд продлил арест лидера оппозиционной партии "Процветающая Армения"

В Ереване суд продлил на три месяца срок ареста главы оппозиционной партии "Процветающая Армения", бизнесмена Гагика Царукяна.

Самвел Карапетян. Фото: https://www.facebook.com принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Глава Сильной Армении" Карапетян арестован на месяц

Суд на месяц арестовал предпринимателя и лидера оппозиционной партии "Сильная Армения" Самвела Карапетяна.

Сторонники оппозиции у здания правительства Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянская оппозиция объявила о консолидации

Крупнейшие оппозиционные партии Армении заявили об объединении усилий против политики территориальных уступок, о защите церкви и демократии. Совместное заявление выпущено на фоне задержания лидера "Сильной Армении" Самвела Карапетяна.

Самвел Карапетян. Скриншот фото News.Am, https://news.am/ru/news/1072670 Самвел Карапетян отверг все обвинения в свой адрес

Лидер партии "Сильная Армения" Самвел Карапетян в сопровождении сотрудников СНБ покинул здание уголовной полиции в Ереване. Соратники Карапетяна указали на абсурдность обвинений и политический подтекст.