RSSЕреванец

Как поступит сегодня президент Армении?

08:04, 23 октября 2018

Сегодня завершается 21-й день с момента, когда 2-го октября три парламентские силы - РПА, ППА и АРФД - "предательски" внесли изменения в регламент Национального собрания.

Напомню, что речь шла о том, в каком случае считать заседание парламента несостоявшимся. То есть, если под давлением народа заседание будет провалено, то такое заседание будет считаться не несостоявшимся, а прерваным. Что не дает возможности блокируя парламент добиться того, чтобы заседание считалось несостоявшимся. Последнее было необходимо для того, чтобы сделав это дважды, распустить Национальное собрание. 

Image result for армен саркисян

Армен Саркисян. Фото Aysor.am

Теперь, президент Армении Армен Саркисян сегодня должен либо подписать этот закон, либо передать его для определения конституционности в Конституционный суд. Если передаст, то действие закона, если даже КС утвердит его, оттягивается на 3 месяца. То есть, 3 месяца еще будет действовать старая редакция регламента. Если же он не сделает ни того, ни другого, закон автоматически вступит в силу.

Как поступит Армен Саркисян - пока не известно, официальной информации нет. Однако хочется надеяться, что все же передаст закон в Конституционный суд.