RSSЕреванец

Реакция на назначение мента

06:19, 22 октября 2018

В состоявшихся вчера выборах в органы местного самоуправления, в городе Капан Сюникского района кандидат в мэры от партии Никола Пашиняна Нарек Бабаян потерпел поражение. Мэром избрался Геворг Парсян, который был главным соперником кандидата команды Пашиняна. В Капане был отмечен также самый высокий показатель участия - более 53 процентов. 

Должен заметить, что представитель партии Пашиняна потерпел поражение в том случае, когда премьер-министр и вся его команда впряглись в агиткомпанию своего кандидата. Так что, это можно считать, в первую очередь, поражением Пашиняна в Сюнике. 

Поражение Никола Пашиняна в Капане на фоне революционной эйфории имеет одно объяснение: таким образом люди ответили на назначение Унана Погосяна на пост губернатора Сюника. Сюникцы не простили премьер-министру этого назначения. Более того, сюникцы не простили те комментарии, которые были сделаны Пашиняном и его сторонниками после назначения Унана Погосяна. 

 Замначальника Полиции Армении Унан Погосян

Унан Погосян. Фото Радио Азатутюн

Вообще же, итоги выборов в Капане будут для премьер-министра Пашиняна хорошим уроком. Общественность четко показала, что революционные настроения не помешают ей правильно оценивать ситуацию. И если со стороны правительства будут приниматься непонятные решения, вновь на ответственные посты буду назначаться представители прошлого режима, то рейтинг Пашиняна будет падать более чем стремительно.