RSSЕреванец

Будем жить в правовой стране!

06:53, 13 октября 2018

После разгромного поражения на выборах в Совет старейшин Еревана, контрреволюционеры не сложили руки, и 2-го октября втихаря приняли контрреволюционный закон, которым намеревались провалить проведение внеочередных парламентских выборов.

Конечно, не трудно догадаться, чьи уши виднеются за всем этим. А пока внеочередные парламентские выборы не состоялись, и у премьер-министра нет в парламенте большинства, то и о победе революции говорить рано - очевидно, что эти выборы необходимы для победы революции. Те же парламентские силы - РПА, "процветающие" и дашнаки в мае, как только исполниться год премьерству Пашиняна, спокойно могут выразить ему недоверие - по Конституции это разрешается.

Однако, не вышло. По призыву Пашиняна за двадцать минут десятки тысяч людей окружили 2 октября здание парламента. Контрреволюционеры увидели, что народ вновь их отвергает, и один за другим начали заявлять, что они за внеочередные парламентские выборы. "Процветающая Армения" подписала меморандум, дашнаки дали устное согласие, а 17 депутатов из РПА заявили, что проведение в декабре внеочередных парламентских выборов считают необходимым, что исключило возможность реванша. 

Оказавшись в безвыходной ситуации, лишившаяся парламентского большинства РПА заявила, что не будет выдвигать кандидатуру премьера, такого намерения у них нет, и, оставаясь верными своему решению не мешать правительству, тем не менее считают, что в декабре внеочередные выборы проводить неверно. 

Думаю, что у них не только кандидатуры премьера нет, но и возможности оставаться в политическом поле. И таков итог их двадцатилетней "кропотливой" работы. как говорится - что посеешь, то и пожнешь.

Таким образом, можем отметить, что внеочередные парламентские выборы у нас сосотоятся и будет сформирован выражающий волю народа парламент, что застолбит победу революции и оставит позади 20-летний кошмар, который был следствием переворота 1998 года, 27 октября 1999 года и 1 марта 2008 года. 

У нас будет реформированная судебно-правовая система, которая должным образом накажет как уголовных, так и экономических преступников. Преступники будут наказаны, будут раскрыты 1 Марта, различные нераскрытые до сих убийства и, наконец, 27 октября. 

Хочу надеяться, что будем жить в правовой стране!