×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:17, 3 марта 2017

Почему не возбуждается уголовное дело по дизтопливу?


Любопытная реакция последовала вслед за заявлением премьера о том, что в дни апрельской войны у нашей армии были проблемы с дизтопливом. Вместо чтоб вопрос получил необходимое продолжение с расследованием и возбуждением уголовного дела, все стали открещиваться - ничего не знаем, ничего не ведаем...

Так, нынешний министр обороны Виген Саргсян попытался общими фразами "смазать" тему, и сказал, что все заявления премьера актуальны и своевременны. На замечание же журналиста о том, что вопрос касался неработающей военной техники промолчал и удалился. А главный военный инспектор президента Микаел Арутюнян сказал, что "в результате проверок я ничего такого не видел и ничего такого не обнаружил". 

Что касается министра обороны в дни апрельской войны Сейрана Оганяна, так говорят, что он уже в определенных кругах откликнулся на "намек" премьера. По сведениям газеты "Жоховурд" он заявил, что керосин в дизтопливо подмешивает импортер нефтепродуктов Барсег Бегларян (Флеш), а сам он никакого отношения к этому не имеет. И если попробуют проблему топлива взвалить на него, то он "назовет все имена". 

Вот такие вот пошли пироги. Что тут еще любопытно. Фактически, прозвучали два заявления. Одно по факту предательского воровства. Другое о том, что имена замешанных в это людей известны. Тут уже просто необходимо возбудить уголовное дело, причем, с вовлечением Оганяна, который "знает эти имена". 

Однако...

Новости
Очередь в Ереване. Стоп-кадр видео "Известий" от 20.09.26, https://t.me/izvestia/251758. Живущие в Армении россияне отстояли в очереди к участку в Ереване

Чтобы попасть на избирательный участок в посольстве России в Армении, россиянам пришлось отстоять длинную очередь, всего проголосовало почти 3800 человек. Также проходило голосование на авиабазе в Эребуни и военной базе в Гюмри.

Траурное шествие в Ереване. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=ezc0ldEUaR4 Участники акции в Ереване потребовали от ООН обеспечить возвращение жителей Нагорного Карабаха

Участники прошедшего в Ереване траурного "Шествия памяти" направили в представительство ООН петицию с призывом осудить политику властей Азербайджана и принять меры для безопасного возвращения жителей, покинувших Нагорный Карабах после боевых действий в сентябре 2023 года.

Рубен Варданян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Варданян заявил омбудсмену Азербайджана о нарушениях прав осужденных армян

Осужденные в Азербайджане граждане Армении лишены телефонного общения и свиданий с близкими, им не проводят медобследование и сократили время прогулок, указал бывший госминистр Нагорного Карабаха.

Монастырь Гандзасар, ставший одним из предметов дискуссии после визита дипломатов в Карабах. Фото: JAMnews https://t.me/jamnewsru/31190 Азербайджанские активисты и ученые подключились к спору о визите дипломатов в Карабах

Более 50 азербайджанских НПО в совместном заявлении указали, что претензии к Баку из-за визита иностранных дипмиссий в Карабах мешают налаживанию отношений Азербайджана и Армении. Академия наук Азербайджана поддержала версию властей о том, что монастырь Гандзасар является памятником Кавказской Албании.

Пашинян и переселенцы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян исключил работу госинститутов Нагорного Карабаха в Армении

Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что не допустит деятельности госструктур Нагорного Карабаха на территории страны. Власти непризнанной республики намерены начать консультации с армянскими партиями, а карабахские активисты требуют законодательно закрепить статус переселенцев как жертв геноцида.

Самвел Карапетян. Фото: https://www.aysor.am/ Суд продлил домашний арест Самвела Карапетяна

Антикоррупционный суд продлил еще на два месяца срок домашнего ареста Самвела Карапетяна. Сам Карапетян заявил, что суд принял это решение по инструкции властей.

Персоналии