×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:25, 18 июля 2014

Позорная концовка истории с биотуалетами


 У нас многие помнят, да и я еще писал, про историю с закупленными несколько лет назад за бешеные деньги биотуалетами. Тогда прежний премьер Тигран Саркисян широко улыбаясь заявил, что с целью стимулирования развитие туризма в Армнеии были приобретены два биотуалета на общую сумму бюджетных 124 млн драмов (около 310 000 долларов). Тогда он пообещал, что если вход туда будет стоить 200 драмов, то очень скоро эта сумма будет возвращена. Один из этих биотуалетов был установлен перед канатной дорогой "Татевер", а второй - перед церковью св. Григор Просветитель в Ереване. 

Так вот, оба туалета ни одного дня так и не проработали. Так они по сей день и закрыты. Позорная же концовка этой позорной истории заключается в том, что сейчас возле биотуалета канатной дороги "Татевер" строится обычный общественный туалет.

И никто из высокопоставленных растратчиков государственных миллионов так наказания и не понес. Сам же премьер сегодня стал послом Армении в США...

Новости
Никол Пашинян. Фото: официальный сайт премьер-министра Республики Армения Пашинян обозначил порядок проведения референдума о вступлении Армении в ЕС

Референдум о вступлении Армении в ЕС состоится после подачи соответствующей заявки и формирования дорожной карты, сообщил премьер-министр Никол Пашинян. Он также заявил о намерении добиться безвиза с Евросоюзом в течение трех лет и об отказе от активного участия в ОДКБ в ближайшие пять лет.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Фестиваль искусств и кино FRESCO. Фото: https://ru.armradio.am/ Кинофестивали в Армении подняли вопросы национальной идентичности и гуманитарных проблем

В Спитаке начал работу фестиваль искусств и кино FRESCO, среди главных тем представленных фильмов и постановок заявлены вопросы национальной идентичности, гуманитарных ценностей и инклюзивности. В ближайшие недели состоится и фестиваль документального кино "Абрикосовое дерево", который традиционно проходит в деревнях Армении, а самый известный кинофестиваль страны "Золотой абрикос" в этом году вошел в список 50 крупнейших фестивалей мира.

Аветик Чалабян. Фото: https://www.aysor.am/ru/news/2026/06/24/%D1%81%D0%BA/2425416 Чалабян освобожден в зале суда

Координатор национально-гражданского объединения "Айакве" Аветик Чалабян, обвиняемый в подготовке к воспрепятствованию осуществления избирательного права, освобожден в зале суда.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена