
15:05, 20 декабря 2013
Довели до ностальгии по совку...
Согласно газете "Чоррорд ишханутюн", социологический центр Gallup провел в 11 странах СНГ исследование и выяснил, что больше всего по СССР тоскуют в Армении - 66% опрошенных недовольны развалом СССР, и лишь 12% положительно оценивают это.
Это при том, что 22 года назад почти все население Армении проголосовало за независимость!
И если результаты исследования верны, то получается, что на сегодня состояние Армении настолько хреново, что большинство предпочитает СССР нынешней независимой Армении... No comment!
Свежие посты Ереванец
Новости
Персоналии
Выбор редактора
0
0
да ладно..
всё, независимости нет. так что, осталось России матушке по полной содержать анклав и заживёте
0
0
Как это всё понятно! Прежняя власть(коммунистов) была не идеальной.Но, избавившись от неё, никто и думать не смел, что новая, своя(!) власть будет более жестокой, более алчной, более циничной и в погоне за наживой устроит форменный правовой беспредел. Гражданин страны, воодушевлённый победами первых лет, перетерпевший голод, холод и другие лишения собирался жить и работать по-новому для блага своего и своей страны. Но, не тут-то было! Новая реальность отрезвила всех. Верхушка, захватившая власть, начала спешно захватывать госимущество, мошенничать с денежными средствами и просто грабить народ всеми доступными средствами. Система правопорядка была полностью подчинена власть имущим. Ограбленный и обманутый народ потерял всякие надежды на лучшую жизнь и начал попросту выезжать из страны. Цифры покидающих страну растут из года в год. То, чего не смогли бы сделать наши враги, сделали наши правители. Вот вкратце то, что объясняет нынешние настроения.
4
0
во всем этом обсуждении - правители против народа, есть одно но - правители ведь выходцы из того же народа. Народ их родил, с Луны не свалились. То есть неча на зеркало пенять. Это касается абсолютно всех народов во все времена. Гитлер тоже был квинтэссекцией немцев того времени и когда выгоняли евреев, большинству немцев это нравилось.
0
0
Я вам больше скажу: Христа тоже распинали под аплодисменты толпы! История полна парадоксов...
0
0
Восхищение Феминой и полная солидарность с Кямал Али! Как говорится - в точку!
0
0
Благодарю за понимание, Серж. А лично вам хочется назад в СССР?
0
0
Многое... очень многое из СССР хотелось бы вазрадить... ощущение единства и надежды на будущее например...
0
0
При всем моем желании, это, увы, невозможно. Вернуться в СССР - это значит стать на 25 лет моложе . О СССР во мне говорит скорее ностальгия и печаль по бесцельно проживаемой жизни в условиях т.н. независимости, которая для нас обернулась зависимостью не от одного центра, как тогда, а тотальной зависимостью во всем и от бесчисленного множества кабинетов в мире. Но жизнь продолжается. Население Армении должно понять, что независимости в мире не существует. Но одно дело быть зависимым от друга, родственника, другое - отдать себя с потрохами неизвестному "дяде". А мы? Я как-то писал, что армяне постоянно теряют своих друзей и братьев. Сначала по собственному недомыслию, а потом выясняется , что и у брата появились личные интересы. И мы становимся в позу обиженного. Тут уже и не разберешь кто кого первым обидел. Постоянно вспоминается, как патриотичные молодчики громили бюсты русских писателей во дворах некоторых наших школ. Это было в 88 г. А как вы думаете русские это забыли. А до этого были постоянные разговоры на кухнях о "прелестях" менталитета русских мужиков и женщин. Разве этого не было? Тогда как сегодняшняя наша "продвинутость" на 100% зиждется на государственности, которую нам создали русские, и мы заимели период в который начали усиленно развиваться во всех сферах. О бо всем этом надо было подумать в тот проклятый 88 год. И сказать. Но на мой этот вопрос один из лидеров тогдашней волны "патритизма" ответил, что это правда. Но кто бы осмелился тогда публично ее высказать? Много чего хотелось бы сказать, но формат не распологает этими возможностями.
0
0
Э-э-э... видно не только русский мужик задним умом крепок! Знали б где упасть - соломку б постелили...(((
0
0
К сожалению, Серж, всё это было, нужно быть честными. И ещё нужно помнить, что было всё это с обеих сторон. И как теперь справляться с этим? Мамы в таких случаях говорят, что прекратить должен тот, кто умнее...:)))
0
0
Безусловно, Али прав! Но как же это так получилось, что практически у всех народов бывшего СССР (небольшое исключение Прибалтика) вместо государственных деятелей появились алчные, наглые сатрапы в лучших традициях султанатов? Что-то в СССР было не так?