×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:24, 10 мая 2013

Гимры после спецоперации 11 апреля (видео)


Спецоперация в селении Гимры Унцукульского района Дагестана началась 11 апреля. Местные жители были выселены в поселок Временный. В настоящее время жители селения постепенно возвращаются в свои дома. Многие из них заявляют о фактах мародерства и о том, что их домовладениям в ходе спецоперации был причинен серьезный ущерб.

Видеосюжет содержит кадры нанесенного домам и магазину ущерба, который местные жители связывают с мародерством сотрудников силовых органов. Так, в некоторых домах не заметны последствия боевых действий, однако в комнатах уничтожены или повреждены предметы быта, мебель, бытовая техника. В магазине видны разбитые холодильники и перевернутые полки с товарами.

МВД Дагестана опровергает информацию о мародерстве сотрудников правоохранительных органов в ходе спецоперации и заверяет, что решение о компенсации нанесенного ущерба будет принято правительством Республики Дагестан. Подробнее читайте на «Кавказском узле»: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/224014/

Последние записи в блогах
16:43, 13 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Хоть глаз выколи. Микрорайон «Долина Кавказа» в Нальчике по вечерам погружается в темноту
15:08, 11 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
104
Несостоявшееся переселение. Как застройщик сорвал муниципальный контракт
Все блоги