×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:50, 15 ноября 2011

ФК "Юность" расформировали, почему до сих пор не расформирован "Терек"?


во время недавнего обсуждения вокруг избиения Гогниева в Грозном, нашлось немало умников, которые упоминали драку во Владикавказе на стадионе Юность, она случилась в те же дни. аргумент был в духе, "у вас там в Осетии еще хуже - детей бьют". 

сегодня принято решение Союза федераций футбола ЮФО и СКФО о расформировании клуба "Юность" (1995 г.р.) и отстранении игроков от всех соревнований на один год. плюс штраф 30 тысяч рублей. и плюс Юность-96 и Юность-97 проведут пять первых домашних матчей следующего сезона на нейтральных полях.

видео это есть, предлагаю всем посмотреть и сравнить с тем, что было в Грозном. верее, того видео нет, но там, напомню, Гогниева избивали сначала на поле игроки и болельщики, а потом как сообщают еще 15 минут избивали полицейские под трибунами и в машине. и эта от силы 30-секундная драка на поле 15 летних пацанов, которых разнимают старшие. драка безусловно позорная, тем более что не первая, и за нее надо наказывать, но в чем виновата вся команда, не могу понять. и как это можно сравнить с "наказанием" молодежке Терека тоже не могу понять. напомню, что Тереку засчитали техническое поражение 0:3 при действительном счете 0:3. и все.  

давайте так, если наши футбольные чиновники считают, что детскую команду надо расформировать, чтобы избежать побоищ, то давайте требовать расформировать молодежку "Терека". закон один для все, правильно?

слова президента "Союз федераций футбола ЮФО" Лом-Али Ибрагимова, сказанные в отношении "Юности", должны относить ко всем командам всех возрастов и статусов: 

"Какая мать отпустить своих детей в другой город, чтобы их там били?"

 

 

Новости
Житель Темрюка получил срок за финансирование терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку жителя Кубани, которого ФСБ уличила в денежный переводах некой террористической организации.

На избирательном участке. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8&t=766s Недовольство астраханцев социальными проблемами не оформилось в заметное политическое выражение

Топливный кризис и проблемы ЖКХ стали заметными причинами недовольства жителей Астраханской области, но протестный потенциал вряд ли проявится на выборах, так как КПРФ не смогла консолидировать вокруг себя избирателей, а влияние "Справедливой России" после отъезда Олега Шеина* ослабло, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Акция протеста на проспекте Руставели. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ru/article/171027-na-prospekte-rustaveli-vozobnovilas-aktsiia-protesta Оппозиция призвала масштабировать акции протестов в Грузии

Сторонники евроинтеграции Грузии в 658-й день непрерывных протестов вышли к парламенту с неизменным требованием освобождения узников совести. Оппозиция анонсировала большой марш 27 сентября в связи с Днем защиты Сухума.

Избирательный участок во Владикавказе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=wY04cubUVd8&t=10s Политологи оценили способность партий использовать протестный потенциал в Северной Осетии

Отсутствие для избирателей приемлемой политической альтернативы, слабость оппозиционных сил и недоверие к избирательному процессу ограничивают возможности партий в Северной Осетии использовать протестный потенциал для усиления своих позиций на выборах, указали опрошенные "Кавказским узлом" политологи.

Мансур Мовлаев. Скриншот фото https://www.instagram.com/p/DSIoUuKjFkF/ (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Мансур Мовлаев повторно попытался совершить суицид

Уроженец Чечни Мансур Мовлаев, пытавшийся совершить суицид в казахстанском СИЗО, предпринял в больнице еще одну попытку самоубийства.

Монумент "Мы – наши горы". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lGt10j1YsOM Критика армянской стороной визитов дипломатов в Карабах встретила возражения в Азербайджане

Иностранные дипломаты вправе посещать Карабах как международно признанную территорию Азербайджана, а требования осудить такие поездки необоснованны, указали азербайджанские аналитики.

Персоналии