×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:16, 22 ноября 2010

современный осетинский анекдот


есть такой осетинский анкедот, в принципе из свежих. раньше я над ним просто смеялся, а неадвно вспомнил и понял, что анекдот очень даже актуальный. он высмеивает одну осетинскую черту - нежелание видеть проблему, закрывая ее для себя выдуманными плюсами. что-то вроде "ничего что человек он плохой, зато наш". в людях надо видеть прежде всего тех, кого они из себя представляют, а не "своих". В Питере я часто общался с земляками, но никогда я не наделял их для себя дополнительными плюсами только оттого, что они осетины, старался разглядеть суть человека. мы же погрязли в хионизме, всюду свои, чьи-то близкие, чьи-то родственники, от кого-то вечно неудобно, на что-то постоянно приходится закрывать глаза... то не напиши, этот обидится. об этом обязательно напиши, а то другой обидится, черт знает что... в общем, анекдот.

 

Три осетинские бабушки сидят скамейке возле дома в своем селе и разговаривают. Одна из них сообщает важную новость:

- Наш Таймуразик привел домой невесту!

- Почему же ты не радуешься, Фатима?

- Как сказать… не нравится мне выбор Таймураза.

- А что не так?

- Не подходит ему внешне.

- Это ерунда, главное, чтобы любили друг друга.

- Да и готовить не умеет.

- Это тоже мелочи, ты ее научишь… Это все?

- Нет, - после нерешительной паузы, - дело в том, что это не девушка. Наш Таймуразик привел в дом мальчика…………………

Все в ступоре, долгое молчание, и наконец одна из бабушек:

- Ну, хотя бы ирон у? (Осетин хотя бы?)

......................................

АЦ

0

0

Оценить:
22.11.10 в 17:39 } Алан Цхурбаев (Эксперт) #
Ацамаз, смешной анекдот конечно, но все равно я их не люблю, потому что как ни крути, а это не просто подкалывание, а насаждение мифов друг о друге, лживых и ненужных. почитай пост выше, какой был "мозг кударца".

0

0

Оценить:
22.11.10 в 20:44 } Valan (Конфликтный) #
Ещё один осетинский анекдот. Мать наставляет сына: -Сынок, обязательно женись на еврейке. Она поможет тебе разбогатеть и обзавестить связями в верхах. Потом, богатый и знаменитый, разведись и женись на русской. Русская жена научит получать удовольствие от жизни и денег. К старости, разводись с русской и женись на осетинке. Осетинская жена тебя конечно не обогатит, но зато как похоронит!

0

0

Оценить:
22.11.10 в 22:25 } АЛИК (Знаток) #

Valan классный анекдот! Тем более, по моему ты осетинка! Лично знаю таких осетин. Т.е женатых на еврейках и русских. Всё точно подмечено! Теперь это будет моим любимым анекдотом на осетинских застольях. Ещё существует один миф что мы нужны "им"пока здоровы. А в случае чего нас бросают. А никто не посчитал сколько брошенных"русских" девушек нашими парнями в "случае чего"(например беременности)?

0

0

Оценить:
22.11.10 в 22:30 } AlanGSM (Нарушитель) #
Valan, а я дурак сразу за третий вариант взялся)))), зато как похоронит!))))

0

0

Оценить:
24.11.10 в 20:10 } ashley (Гость) #

Слышал недавно этот анекдот в другой версии. Там был разговор сына и отца.

0

0

Оценить:
24.11.10 в 23:59 } Алан Цхурбаев (Эксперт) #
ashley, смеялся?
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
15:18, 31 августа 2025
Блогерка. Северный Кавказ
1
К высокогорному озеру Зруг
14:12, 31 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Социальный фонд России отказывает в выплате за умершего от ковида доктора
17:27, 20 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Долгое ожидание. Снова о проблеме предоставления жилья сиротам
Все блоги
Блогеры
18:23, 1 сентября 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо, ШОС, что не принял
15:18, 31 августа 2025
Блогерка. Северный Кавказ
1
К высокогорному озеру Зруг
14:12, 31 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Социальный фонд России отказывает в выплате за умершего от ковида доктора
14:27, 30 августа 2025
Ветер с Апшерона
12
Неизменность - порок или достоинство?
15:22, 29 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
10
Наследственное дело. Тяжба продолжается