×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:06, 15 февраля 2023

о проблемах с медикаментами


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

с медикаментами явно происходит что-то не то... не задумался бы об этом, но так уж получилось, что заболел довольно сильно. несколько дней лечился сам, но потом стало ясно, что без антибиотиков никак... врач прописал еще ряд препаратов, чтобы лечение было комплексным и не во вред. ну что ж, пришлось идти в аптеку, и оставил сразу ползарплаты... ну почти половину. обратно шел матерился...

к счастью, лечение помогло, но осадок, как говорится, остался. не хочется казаться ворчливым стариком из поликлиники, но реально я не понимаю как те же пенсионеры выживают, когда нужно покупать лекарства? человек, который живет на обычную пенсию, может за один поход оставить половину в аптеке. а другу половину сразу за коммунальные отдать. а дальше свобода...

другое дело, что препараты, которые раньше продавались без проблем, теперь проблема найти. мне нужен был несложный антибиотик (я подобрал аналог импортного препарата, чтобы было подешевле), пришлось обойти три аптеки. причем в каждой продавец говорил, что сейчас с антибиотиками в целом перебои. 

очень странно - почему? западные санкции не распространяются на лекарственные препараты, да и искал я российский медикамент. в чем же тогда проблема? ответа не знаю, и медработники в аптеках тоже пожимают плечами. не я один это заметил, многие жалуются, что какие-то препараты просто пропадают из продажи, вместо них предлагают другие - само собой, дороже.

это, конечно, не дефицит, даже близко, но что-то явно происходит. и если рост цен это то, к чему мы уже привыкли, то вот проблемы с наличием каких-то препаратов это что-то новое.

Новости
На избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Северной Осетии назвали основные проблемы в республике накануне выборов

Рост цен, низкие доходы, тарифы ЖКХ, состояние медицины и проблемы с мусором вызывают наибольшее недовольство опрошенных жителей Северной Осетии. Часть из них намерена выразить протест, проголосовав за КПРФ, тогда как другие не видят альтернативы "Единой России" и отказываются от участия в выборах, считая их бессмысленными.

Голосование на выборах в Южной Осетии. Кадр видео ГТРК Ир / YouTube Пять участков подготовлены в России для выборов президента Южной Осетии

Четыре избирательных участка для граждан Южной Осетии откроются 18 сентября на территории Северной Осетии, еще один будет работать в Москве.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Табло в аэропорту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приостановлена работа аэропортов трех республик Северного Кавказа

Росавиация приостановила из соображений безопасности работу аэропортов Владикавказа, Грозного и Махачкалы.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Водители раскритиковали отчет МинЖКХ о снижении цен на автогаз во Владикавказе

После договоренности с властями цена на автогаз на АЗС "Müller" во Владикавказе снижена до 39 рублей, рапортовало МинЖКХ Северной Осетии. Местные водители, комментируя отчет министерства в соцсети, заявили, что цены на заправке остались прежними и призвали добиваться удешевления топлива в республике.

Персоналии