RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

"Алания" единоличный лидер чемпионата!

11:25, 19 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

"Алания" одержала победу над "Велесом" и вышел в единоличные лидеры чемпионата с опережением в три очка от ближайшего преследователя. поздравляю всех болельщиков, это очень важно, в первую очередь психологически для команды! в прошлом розыгрыше нам ни разу не удалось взобраться на первое место.

кстати, то, что мы вышли в лидеры случилось еще и потому что соперник по лидерству "Камаз" неожиданно проиграл махачкалинскому "Динамо". спасибо дагестанцам, Кавказ - сила))

что касается самой игры, то наши весь матч провели в атаке, как это и положено, когда лидер играет с аутсайдером. но нельзя не обратить внимание на то, что комбинационная игра в атаке в этот раз не складывалась. у нас была масса острых моментов - удары с разных дистанций, стандарты и тд, но забить смогли лишь однажды. это настораживает.

из плюсов надо заметить - мы не пропустили. а "Алания" пропускает много, я об этом уже писал. в этот раз выстояли на сухую, это важно.

позади 10 туров, уже можно судить о командах, об их уровне, и пока "Алания" радует. были опасения, связанные с тем, что ушли ведущие игроки и тренер, но то, что я вижу на поле сейчас, вызывает, как говорится, сдержанный оптимизм. 

из других событий также выделю первый гол Алана Дзагоева за "Рубин" Пусть у него их будет больше!