RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

прирост туристов в Осетии за год составил 30%

12:44, 11 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава комитета по туризму Мадина Тебиева: Туристический поток стал возрастать молниеносно. За последние два года он вырос на 7−12%. В этом году прирост туристов составляет 30%.


что называется "дождались".

забиты гостиницы, забиты кафе, весь центр города в туристах... конечно, для наших краев это что-то новое. еще недавно никто в такое не верил, казалось, что нормальному человеку в голову не придет ехать в Осетию в свой отпуск. а вот как все поменялось в мире...

 и вполне возможно, что это только начало! так что, самое время открывать кафе национальной кухни или мини-отель. собственно, уже весь город в них... 

вот только бесит, когда местные тур-агентства преподносят Осетию как "Грузию на минималках..." ну зачем себя с кем-то сравнивать, тем более не в лучшую сторону? Грузия красива и прекрасна, но разве Осетия менее прекрасна? менее своеобразна? ну нет, конечно.

ведь едут сюда не только за пирогами и в горах селфиться, едут за историей, а она у нас абсолютно уникальна. без прикрас это и есть самое большое наше достояние, мифологизированные осетинские предания, осетинские молитвы и тд... поэтому, не надо никаких сравнений, ни с Грузией и ни с кем бы то ни было.

кстати, у меня уже каждый второй знакомый стал гидом... реальная возможность подзаработать в сезон. не знаю что они им там рассказывают, конечно, но деньгу сшибают. 

москвичи в восторге - горы высокие, шашлык сочный, пиво свежее и дешевое. гуляют по центру в шортах и ни о чем не заботятся... это для аборигенов шорты, как говорил прошлый глава республики, "не наша культура", а туристам можно...

закончу своим творчеством по теме: