RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Проект "Комсомольца" (фото)

21:56, 21 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

владикавказский "Комсомолец" это старейший в России кинотеатр из тех, что сохранились. я писал о сложной ситуации с ним на протяжении многих лет. в двух словах эту ситуацию и не описать, но там все действительно запутано и драматично. общественность хочет его сохранить именно как кинотеатр, так как факт наличия в нашем городе старейшего в стране кинотеатра безусловный предмет для гордости. я уж не говорю, что это история и ее надо хранить.

при этом с "Комсомольцем" постоянно что-то происходит, но будущее его никак не проясняется. 

то, что мы имеем на сегодня, это то, что здание передано Мариинскому театру и теперь является его филиалом. однако, что все-так будет в этом здании нам никто не говорит. Гергиев в принципе не часто что-то говорит, но так тоже нельзя, совсем в неведении держать народ - ведь это мы каждый день мимо ходим, не он. но Гергиев молчит...

на днях местная студия дизайна Seina вдруг выложила на своих страницах проект внутреннего дизайна здания. причем, авторы говорят о будущем здании именно как о "киноконцертном зале". возможно, они что-то знают... но совсем не факт. в любом случае, делюсь фотографиями. дизайн симпатичный.