RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Идея для бизнеса в Осетии

17:09, 19 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

когда-то делился тут идеей для бизнеса - предлагал открыть пивную под названием "видеосалон". 

оформление заведения в стиле тех магических комнаток 30 назад (а то и больше). с плакатами Сталлоне на стенах. на телеке культовые западные фильмы 80-х, но только в гнусавом закадровом переводе Володарского, все эти фильмы давно есть в сети. расписание вывешивается утром на весь день, но если публика попросит, то можно и голосовать за фильм, как делали когда-то. «Остров дракона» или «Бронзовый солдат»? последним сеансом можно и эротику показать. «Гвендолин», например, помните такой фильм, старичьё? вход в пивную - рубль, как и стоил 30 лет назад вход в видеосалон. уверяю вас, берите зал побольше и делайте по периметру стоячие места, потому что отбоя от клиентов не будет. воспоминания это товар, и учитывая то, откуда мы родом и где мы сейчас, спрос на него пройдет не скоро. 

так вот, предлагаю еще одну идею. в Осетии сильнейший культ поедания мяса. ничто так не любит осетинский мужик, как кусок хорошо сваренного варенного мяса. ни хинкали, ни осетинские пироги, ни салаты-малаты, ничего даже близко не стоит по популярности с мясом. видимо, это идет из того, что варенное мясо всегда подается на ритуальные столы - как на похороны, так и на праздники. на молитвенном столе должны всегда лежать пироги и три ребра - это священно. 

в любом случае - мясо едят тут постоянно, ежедневно, в огромных количествах. расхожая мужская фраза: "если на столе мяса нет - я не наелся". 

так вот - ни в одном из заведений общепита Осетии нет возможности заказать себе такое блюдо. поэтому - открываете кафе в очень простом мужицком интерьере, называете его "Варенное мясо" и ставите повара, которые будет всегда доставать из котла куски хорошо проваренного мяса, это дело нехитрое. без всяких наворотов, просто с солью, как у нас и любят. кроме этого в меню арака, зелень и бульон (бесплатно). отбоя просто не будет это миллион процентов. 

кстати, в Цхинвале я знаю одно такое кафе, а во Владике нету. а было бы, вот прям щас встал бы и туда пошел)

в общем, дарю идею. если реализуете, позовите хоть один раз стол накройте.