RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

как карты в колоде

23:44, 21 июля 2010

последние перемены в политической элите Северной Осетии напоминают перетасовку карт в колоде. одна партия закончилась, пора перемешать карты.

Туз - Дзасохов наконец уходит на покой. он сделал все как хотел, сохранил внешние аттрибуты чести и достоинства в очень непростой ситуации после теракта в Беслане. Все усилия бесланцев, многочисленные митинги против него, оказались ему нипочем. Сейчас Дзасохову 76 и пора оставить кресло чиновника и стать каким-нибудь экспертом при правительстве или консультантом по Кавказу... Наверняка еще на прощание скажет, что-нибудь вроде того, что "уступает дорогу молодым", как это было когда он ушел с президенства в Осетии (хотя, как ни странно, в СФ он тогда потеснил значительно более молодого Эрика Бугулова).

Валет - Хацаев, самый молодой в этой компании, отправляется на пятилетнюю стажировку в СФ, откуда он может вернуться аккурат к концу второго "президентского" срока Мамсурова. скорей всего так и задумано, разговоры о том, что Хацаев метит в лидеры республики ходят очень давно. через пять лет ему будет 52. у него будет значительно больше связей и знакомств в Кремле, больше опыта... в самый раз для главы республики.

ну а король - Мамсуров видимо этой перестановкой вполне может быть удовлетворен. впереди пять безоблачных лет тяжелой работы. а там можно и в сенаторы пойти...

АЦ