RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Огни дискотек

01:01, 09 декабря 2009

Зашел сегодня к знакомому в кафе, он директор. Рассказал, что сегодня пришли в кафе из пожарки, проверять технику безопасности. Заметили пару каких-то нарушений, приказали устранить в ближайшее время.

Я хочу понять, что первичней – яйцо или курица? Сначала должна сгореть дискотека, чтобы послали проверяющих по всем развлекательным заведениям страны, или сначала должны все проверить, чтобы потом ничего не случилось (а если все же случилось, то знать кого винить)?

Почему всегда так, сгорела дискотека – проверяют дискотеки, сгорел дом престарелых, проверяют их, захватили школу, начали обыскивать все школы. По простой логике вещей должно быть наоборот. Хотя, любая трагедия это толчок к действиям, это понятно. Значит надо смотреть как часто происходят эти трагедии. По-моему, то, что случилось в Перми просто дико, просто 18 век какой-то. Такие вещи не должны случаться, им нет никакого оправдания.

Понятно, что все берут взятки, что все разрешения покупаются, это и не обсуждается. Но видимо масштабы такого бедствия как коррупция уже соответствуют и масштабам трагедий, которые происходят.

АЦ2