RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Антикоррупционый митинг во Владикавказе

23:55, 25 ноября 2009

интересная тенденция - серия антиэлектроцинковских митингов во Владикавказе привела к тому, что впервые за долгое время в Осетии прошел антикоррупционый митинг, где звучали призывы к отставке должностых лиц, в частности председателя верховного суда республики Тамерлана Агузарова. получилось так, что митинг заявленый как против завода прошел как антикоррупционый. беда только в том, что людей снова, можно сказать, не было. ну, человек 200.

любопытная деталь в том, что последние дни химических выбросов не было, но почему-то именно в день митинга ночью пошел сильный запах, утром все уже говорили о новом выбросе. это очень похоже на провокацию. я снял этот выброс с балкона, отчетливо видно как из трубы на километры стелится едкое облако. фото сделано в 11:11.

ну и снова повторюсь о том, как меня выводят из себя "сотрудники всего чего угодно", которые  не просто снимают на видео митинг (это их работа, понятно, так же как и моя), но своими камерами просто заглядывают в лицо каждому митингующему. а кто, не дай бог, захлопает оратору, сразу попадает под объективы всех "силовых" камер. черт подери, вы что потом голливудский фильм из этого делаете? ну что за подозрительное отношение к своему народу, проблема ведь одна на всех!

АЦ2