RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

"Одноклассники" против "Электроцинка"

19:38, 26 октября 2009

В Северной Осетии группа граждан требует закрытия завода «Электроцинк»

В Северной Осетии инициативная группа граждан, объединившаяся в социальное сообщество "Электроцинк. Чем мы дышим?" на сайте Одноклассники.ру, собирает досье и готовит несколько судебных исков против завода "Электроцинк". Их цель - закрытие завода. Далее...

вот она, польза социальных сетей. дали людям где собираться не выходя из дома и их уже там собралось почти полторы тысячи. и все против этого завода. так и должно быть - протест идет снизу. планируют там очень много уже действий, и в суд подавать и митинги и прочее. молодцы, кажется людей прорвало как недавно электроцинковскую трубу.

завод надо закрывать, это однозначно. я уверен, что этот нашумевший выброс пару недель назад, когда было зафиксировано тресоткратное превышение норм диоксида и триоксида серы случается периодически по ночам, когда мы спим и глубоко дышим.

конечно же электроцинку дешевле платить изредка по 70 000 рублей штрафа как сейчас, чем ставить миллионные очистительные сооружения. да и не хочу я никаких фильтров, я хочу, чтобы его закрыли. навсегда. снесли бы его и все засадили деревьями, чтобы ничего не напоминало.

АЦ2