RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Emir Kusturica in Vladikavkaz (VIDEO)

20:52, 09 октября 2009

оговорюсь сразу, восторга владикавказского бомонда по поводу вчерашнего концерта я не разделяю. при том что событие для осетии это невроятное, грандиозное, редкое для кавказа вообще, тем не менее, наполнение концерта весьма посредственное. но сначала скажу о том, что понравилось.

признаю свою неправоту относительно опасений пустого зала. зал был под завязку, да и первые ряды никто не выкупал, я сам не первом сидел. но очень порадовала владикавказская публика. собрался весь столь нелюбимый мной местный бомонд, и просто было очень приятно находиться на настоящем концерте в окржении красивой молодой публики, и кстати, весьма подготовленной к концерту.

ну а сам концерт, честно говоря, к музыке имел весьма далекое отношение. это было костюмированое цирковое шоу, положеное на музыкальные мотивы мира., с преобладанием цыганских. люди отлично провели время, и я за всех рад. мне, честно говоря, расслабиться не удалось.

ну и чего я совсем не понял, так это лейтмотив концерта, выраженный в трех коротких и глупых словах - FUCK YOU USA. Зачем?