×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:40, 22 сентября 2012

дикостью на дикость


продолжая тему шипов на пешеходном Проспекте мира, которые городские власти выставили поперек дороги в качестве средства борьбы с автомобилями.

самое дурное, что может делать власть, это бороться с нарушителями порядка их же методами, отвечать дикостью на дикость, уподобляясь им же. у вас же есть в руках закон, есть много людей, чтобы ловить этих нарушителей, следить за тем, чтобы они понесли наказание... 

повышать надо не высоту шипов, а уровень соблюдения законов. иначе это просто отвечать дикостью на дикость. и каждому следующему шагу им найдется что противопоставить, хоть там водяные рвы сделать - переплывут. 

я уж не говорю о том, что это и выглядит по-дикарски, шипы в центре города, да еще и с этими огромными предупреждающими щитами. штрафовать, снимать на камеры, жестко наказывать, полицейские по проспекту, другого пути нет. сегодня обеспечили ведь сотрудниками митинг КПРФ, весь центр Проспекте перекрыли, в чем проблема, чтобы они стояли на каждом углу там? 

короче, пост к тому как эти все шипы преодолевают без особых проблем, и кто теперь будет ходить и убирать все эти доски/камни?

 

АЦ

Новости
На избирательном участке. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8&t=766s Недовольство астраханцев социальными проблемами не оформилось в заметное политическое выражение

Топливный кризис и проблемы ЖКХ стали заметными причинами недовольства жителей Астраханской области, но протестный потенциал вряд ли проявится на выборах, так как КПРФ не смогла консолидировать вокруг себя избирателей, а влияние "Справедливой России" после отъезда Олега Шеина* ослабло, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Акция протеста на проспекте Руставели. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ru/article/171027-na-prospekte-rustaveli-vozobnovilas-aktsiia-protesta Оппозиция призвала масштабировать акции протестов в Грузии

Сторонники евроинтеграции Грузии в 658-й день непрерывных протестов вышли к парламенту с неизменным требованием освобождения узников совести. Оппозиция анонсировала большой марш 27 сентября в связи с Днем защиты Сухума.

Избирательный участок во Владикавказе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=wY04cubUVd8&t=10s Политологи оценили способность партий использовать протестный потенциал в Северной Осетии

Отсутствие для избирателей приемлемой политической альтернативы, слабость оппозиционных сил и недоверие к избирательному процессу ограничивают возможности партий в Северной Осетии использовать протестный потенциал для усиления своих позиций на выборах, указали опрошенные "Кавказским узлом" политологи.

Мансур Мовлаев. Скриншот фото https://www.instagram.com/p/DSIoUuKjFkF/ (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Мансур Мовлаев повторно попытался совершить суицид

Уроженец Чечни Мансур Мовлаев, пытавшийся совершить суицид в казахстанском СИЗО, предпринял в больнице еще одну попытку самоубийства.

Монумент "Мы – наши горы". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lGt10j1YsOM Критика армянской стороной визитов дипломатов в Карабах встретила возражения в Азербайджане

Иностранные дипломаты вправе посещать Карабах как международно признанную территорию Азербайджана, а требования осудить такие поездки необоснованны, указали азербайджанские аналитики.

Хаважи Амаев. Скриншот видео 1News Комментаторы поспорили о версиях убийства Хаважи Амаева

Убийство во Львове полевого командира Второй чеченской войны Хаважи Амаева, участвовавшего также в боях в Сирии и на Украине, может быть результатом бытовой ссоры, действий российских спецслужб или конфликта внутри украинских силовых структур, считают пользователи соцсети.

Персоналии