RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

23 февраля в Грузии

19:07, 23 февраля 2012

перепост от Бергмана. ни в коем случае не для того, чтобы посмеяться свысока над ситуацией в Грузии - такого дебилоидного патриотизма здесь тоже хватает, но потому что интересный взгляд. коротко и ярко описал что эта дата вызывает в Грузии.


 


Этот пост будет коротким и ветреным, подтекст понятен без слов. Несколько дней ведущие грузинских ТВ сидят в эфире с красными маками на груди,  по телевизору идут ролики про большевистскую и российскую оккупацию Грузии, много пафоса,  всплыло уйма «героев», еще несколько лет с мишистами на груди и бедные юнкеры, с робкой пальбой в пригороде Тбилиси –  превратятся в героических защитников  Сталинграда…Детям  и студентам проводят лекции.  У дураков уже наворачиваются слезы и выпячивается по инерции грудь от причастности к тому, что по моему мнению, вообще ничем не было… распалась одна империя, вассалов и колонии на время выкинули, а потом, без труда, собрали вновь в одну кучу. Никакого реального сопротивления  не было. Просто белые знали, что придут красные и все отнимут. Грузия -  вообще ни при чем. Надо быть идиотом, чтобы старому пердуну Жордания и гулякам офицерам типа, Чолокашвили и Ко -  приписывать гражданскую позицию итд.. «Мы» продали тогда Батуми -  реально, за деньги и это тоже надо помнить!

Подробнее о самой неделе читайте здесь:  В Грузии началась "Неделя оккупации"

Очень скучно и однообразно и посты не хочется писать не о текучке, я сам пропитываюсь этим.  Сегодня 23 февраля, помню, в школе девчонки поздравляли  нас с этим праздником и дарили всякие подарки, ну, а мы им -  на 8 марта. Вспоминая, улыбнулся. Никаких слез ненависти и презрения к оккупантамJ Наверное,  во мне не хватает героики…

А вообще -  сейчас другое время:-) Все забито  услужливыми  Эллочками-нпошницами и офисными работницами, с пулеметным, неглубоким английским (вызубренным наизусть- неизменным текстом) -  которые меня раздражают даже больше, чем комсомолки из школьного и студенческого периода. Наверное, я повзрослел.

Какую музыку под пост… знаете, а вот эту.. Фильм может и не  ахти какой,  но музыку я запомнил и часто слушаю ее в машине… http://www.youtube.com/watch?v=ya1OPXfMOAU