×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:39, 22 января 2012

в магазине детских игрушек


Иногда и не подозреваешь где тебя ждет переход в параллельный мир, и как правило, случается это в самые неожиданные моменты.


Перед новым годом бродил по супермаркету игрушек, выбирал всем подарки. Поиграл немного в машинки, сочинил пару мелодий на детском синтезаторе, построил дом в «Лего»… Набрал в общем всякой дребедени и медленно подхожу к кассе. И чем ближе подхожу, тем больше мне рвет башню. За кассой магазина детских игрушек сидит девочка-гот. Вся в черном, черные распущенные волосы, худая как зомби, в ухе эта длинная сережка с могильным крестом и смотрит на меня бесцветными глазами.  Я кое-как выкладываю игрушки, которые мне уже кажутся частью какой-то страшной игры, и когда она начинает их пробивать, я вижу на ее запястьях десятки бледных глубоких шрамов. Мое сознание в этот момент стопорится и течет, совсем как лицо Дэвида в «Искусственном интеллекте», когда мальчик-робот объелся спаржи. Девочка-гот протягивает мне сдачи, поднимает глаза, говорит «с новым годом» и мне кажется в углу ее рта появляется тонкая струйка крови. Так я и сбежал оттуда, гонимый в спину ее страшным смехом...

 

 

Новости
Неизвестные разбросали у памятника жертвам Беслана в Москве детские игрушки и бутылки с водой. 3 ноября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/DfRPBisNV-t/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Вандалы устроили погром у памятника жертвам Беслана в Москве

Неизвестные разбросали у памятника жертвам Беслана в Москве детские игрушки и бутылки с водой, оставленные в память о погибших. Жители Северной Осетии, комментируя инцидент в соцсети, потребовали найти и наказать вандалов и поблагодарили тех, кто привел мемориал в порядок.

Расчистка русла реки Талгинка. Фото: ГУ МЧС РФ по РД Жители махачкалинского микрорайона потребовали очистить от препятствий русло реки

Русло реки Талгинка в махачкалинском микрорайоне Пальмира может не справиться с отводом воды во время ливней, так как оно забито ветками и мусором, а чиновники не реагируют на обращения жителей с требованием о расчистке, пожаловался в соцсети местный житель. Другие махачкалинцы, комментируя его жалобу, потребовали реакции властей, в том числе с выездом чиновников непосредственно на место.

Водоросли на побережье в Анапе. Кадр из видео https://t.me/MoreOz/134234 Анапчане призвали чиновников выяснить причину скопления водорослей на побережье

Один из жителей Джемете снял на видео широкую полосу водорослей на побережье и отметил, что раньше такого не видел. Другие анапчане, комментируя этот ролик в Telegram, призвали чиновников провести анализы морской воды и найти причину скопления камки. Они сочли, что одна уборка берега не предотвратит новых скоплений водорослей.

Тело девушки и арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два человека задержаны по подозрению в убийстве жительницы Дагестана

Жительница Дагестана Динара Алхасова пропала 30 октября, ее тело обнаружили возле поселка Новый Хушет. По подозрению в убийстве женщины задержан ее бывший муж и его знакомый.

Президентский дворец в Тбилиси. Фото "Кавказского Узла" Оставлен в силе приговор двум участникам штурма президентского дворца в Тбилиси

Апелляционный суд утвердил приговор участникам штурма президентского дворца в Тбилиси в октябре прошлого года Або Навериани и Мариам Меканцишвили, Нана Сандер заключила соглашение.

Храм на Рождественской набережной. Скриншот фото из Telegram-канала "Осторожно новости", https://t.me/ostorozhno_novosti/42482 Отказ удовлетворить иск против строительства храма на набережной Краснодара возмутил активистов

Суд отказался удовлетворить иск жителей Юбилейного микрорайона, которые пытаются оспорить передачу земли на набережной под строительство храма. Решение суда возмутило активистов, которые назвали его несправедливым и будут оспаривать.