06 сентября 2006, 14:17

Мэр Петрозаводска: погромы в Кондопоге организовали москвичи и петербуржцы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В администрации Петрозаводска завершилось обсуждение погромов в Кондопоге и их возможных последствий для столицы Карелии. Участниками встречи стали представители национальных диаспор и СМИ.

«Сегодня ряд определенных людей пытается сделать столицу Карелии местом шоу российского масштаба. Для разжигания национальных конфликтов в городе появились специально подготовленные молодые люди из Москвы и Петербурга. Однако ситуация под контролем, - заявил на встрече сегодня Виктор Масляков - Дискуссию о национальном вопросе нужно прекратить, разговор нужно вести о качестве управления и о качестве работы правоохранительных органов в отдельных районах республики». Слова мэры цитирует пресс-служба администрации города.

«Ни один из организаторов митинга у здания мэрии 5 сентября на встрече не появился», – говорится в пресс-релизе. «Ряд центральных СМИ представил происходящее как массовый митинг петрозаводчан, что не соответствует действительности» – сказал Масляков.

В ходе совещания было принято решение создать рабочую группу по разработке текста обращения представителей диаспор к горожанам, передает «Газета.Ru».

Как сообщал "Кавказский узел", массовые волнения в городе Кондопога, сопровождавшиеся избиениями выходцев с Кавказа, поджогами и разграблением торговых точек, принадлежавших жителям Чечни, начались после убийства нескольких местных жителей в результате пьяной драки, которая произошла 30 августа. В совершении этого преступления обвиняются выходцы с Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей