06 марта 2006, 16:50

Жители Ставропольского края жалуются на бесконтрольную застройку городов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщила пресс-служба губернатора Ставропольского края, только за одну неделю, с 27 февраля по 3 марта, на имя губернатора и в адрес правительства края поступило 101 из 218 обращений граждан, касающееся содержания жилищного фонда, дорог и пешеходных тротуаров в достойном состоянии, наличия в домах тепла, воды и порядка.

Уже стали традиционными вопросы застройки города Ставрополя. Неудовлетворенные решением вопросов градостроительства жители краевого центра стали обращаться к президенту России и к полномочному представителю президента РФ по Южному Федеральному округу с просьбой навести порядок, остановить беспредел местных властей по разбазариванию земель, вырубки зеленых насаждений, уничтожению мест отдыха. Так, один из жителей Ставрополя, Литовченко И.А., от имени жителей дома 32/1 по улице 50 лет ВЛКСМ в телеграмме на имя президента РФ просит принять меры и прекратить незаконное выделение земельных участков под строительство. "Массовое незаконное строительство офисов, магазинов вплотную к жилым домам может привести к тяжким последствиям", - предупреждает корреспондент.

Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе получил обращение от 1 200 человек жителей улицы Шпаковской краевого центра. Они просят прекратить строительство домов, мешающих им спокойно жить. "Наше мнение никого не интересует, - пишут жители краевого центра. - Застройщик ворвался в наш двор на незаконных основаниях. Произошла стычка с применением силы. Просим защитить от произвола местных властей".

Возмущаются бездействием местных властей и жители города Кисловодска. Они предъявляют претензии коммерческой фирме ООО "Комбинат спецобслуживания", который, по их мнению, приносит городу экологический вред и подрывает здоровье людей. Дело в том, что кисловодское кладбище превышает установленные нормы в пять раз, и постоянно растет в сторону жилых домов. Фирмой вырубаются сосновые и лиственные деревья для мест будущих захоронений. "Как быть живым людям, проживающим рядом с кладбищем? Свежие могилы располагаются менее чем в 200 метрах от жилья, хотя по санитарным нормам - 500. И теперь людям из-за недобросовестных чиновников приходится любоваться из окон своих домов на кресты и пить отравленную воду", - пишет Помазанова В.Н.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей