13 января 2006, 15:17

В Ростовской области попал под суд вертолетчик, незаконно сбывавший боеприпасы из Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшее время в Ростовском гарнизонном военном суде начнутся слушания по делу вертолетчика, обвиняемого в сбыте боеприпасов, вывезенных из Чечни.

Об этом 13 января корреспонденту «Кавказского узла» сообщила руководитель пресс-службы военной прокуратуры Северо-Кавказского военного округ Натиф Гадждиметов. По его словам, командир вертолетного звена обвиняется по ч. 1 ст.222 ( незаконное приобретение, сбыт оружия и боеприпасов). По данным следствия, в марте 1995 года вертолетчик находился в служебной командировке на Северном Кавказе, и во время одного из вылетов в Чечню незаконно приобрел более 600 патронов калибра 7,62, магазин к автомату АК-74, 10 гранат РГД-5, 4 гранаты Ф-1, а также 8 патронов к пистолету «ПМ». После этого обвиняемый перевез боеприпасы домой, в станицу Егорлыкскую Ростовской области. В сентябре 2005 года вертолетчик предложил купить у него 10 гранат РГД-5 за 7, 5 тыс. рублей капитану милиции. После этого вертолетчик попал в поле зрения правоохранительных органов. Военному удалось продать две гранаты Ф-1. Во время очередной попытки сбыть партию боеприпасов вертолетчик был задержан. Если вина военного будет доказана, то ему грозит наказание в виде лишения свободы от 2 до 4 лет.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей