02 декабря 2005, 18:43

Германия оказала помощь гражданской полиции миссии ООН в Западной Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Германии выделило компоненту гражданской полиции миссии военного наблюдения ООН в Зугдиди (западная Грузия) материалы для проведения следственных мероприятий, в частности фиксации следов, на сумму 2 тысячи евро. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в посольстве Германии в Грузии.

Церемония передачи технической помощи в пятницу в Тбилиси в офисе миссии военного наблюдения ООН в Грузии. В церемонии принял участие посол Германии в Грузии Уве Шрамм, который передал груз специальному представителю генерального секретаря ООН в Грузии Хайди Тальявини.

Как отмечается в сообщении посольства Германии, компонент гражданской полиции миссии ООН, действующий в зоне грузино-абхазского конфликта, укомплектован зарубежными специалистами - четырьмя служащими полиции из Германии. Целью работы гражданской полиции ООН является подготовка подразделений правоохранительных органов как со стороны Грузии, так и с абхазской стороны.

В посольстве отметили, что полученные из Германии материалы будут использованы для того, чтобы полицейские Грузии освоили современную технику обнаружения и фиксации следов, оставленных на месте преступления.

"В течение последних двух лет компонент гражданской полиции миссии военного наблюдения ООН в Грузии работает в Зугдиди и окрестностях города и успешно сотрудничает с подразделениями грузинской полиции", - сказано в сообщении.

При этом высказывается надежда на то, что власти Абхазии согласятся на то, чтобы компонент гражданской полиции миссии ООН приступил к работе и в Гальском районе Абхазии начал там подготовку местных подразделений правоохранительных структур.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей