10 августа 2005, 12:25

В Ингушетии подведены итоги масштабных спецмероприятий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Окончательные итоги комплексных профилактических мероприятий по выявлению и задержанию членов НВФ, а также лиц, находящихся в розыске подведены на днях в Республике Ингушетия.

Об этом корреспонденту "Кавказского Узла" сообщили 10 августа в Министерства внутренних дел республики. По словам собеседника агентства, в ходе комплексных спецмероприятий, проведенных личным составом МВД Ингушетии совместно с подразделениями федеральных силовых  структур, на территории республики задержано около 80 человек, находящихся в федеральном розыске, выявлено 13 единиц угнанного автотранспорта, изъято большое количество оружия и боеприпасов.

"Подобные спецмероприятия, проводились этим летом в шести субъектах Южного федерального округа и были направлены на выявление и задержание членов НВФ, лиц, находящихся в федеральном розыске, нарушителей паспортного режима и других преступлений. В Ингушетии операция началась 25 июня и проводилась до 8 августа. В мероприятиях был задействован весь личный состав МВД Ингушетии, а также приданные им силы мобильного отряда МВД России и сотрудники внутренних войск РФ. Следует отметить, что население Ингушетии к проводимым мероприятиям отнеслось с большим пониманием, и в большинстве случаев даже оказывало правоохранительным органам поддержку", - отметил источник.

 По данным МВД РИ, в результате проведенных мероприятий в различных районах республики задержано 78 человек, находившихся в розыске за различные преступления, обнаружено 13 единиц угнанного автотранспорта. Ликвидированы 9 схронов с большим количеством оружия и боеприпасов и 5 самодельных мини-завода по незаконной переработке нефти. Кроме того, обнаружено и изъято более 200 единиц автоматического и огнестрельного оружия, 11 гранатометов и более 100 выстрелов к ним, 25 пистолетов различных модификаций, 14 882 боеприпасов, 6 кг аммиачной селитры, два самодельных взрывных устройства, 354 электродетонатора и многое другое. Раскрыто 81 преступление и составлено 6472 административных протокола.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей