На черноморском побережье Краснодарского края насчитали 700 незаконных построек
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На черноморском побережье Краснодарского края выявлено свыше 700 незаконных построек, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов. Как отмечается в сообщении, с 1 января инспекторы территориального управления Росприроднадзора Минприроды по Краснодарскому краю проверили более 280 километров черноморского побережья края от города Хоста до Новороссийска.
По результатам ревизии "обнаружено 26 юридических лиц - кооперативов, которые, согласно предоставленным документам, собирались строить на побережье Черного моря эллинги (стоянки для маломерных плавучих средств)". В то же время, как подчеркивается в сообщении, вместо эллингов специалисты обнаружили капитальные строения - таунхаусы, площадью до 500 квадратных метров каждый.
"В каждом из 26 кооперативов выявлено от 30 до 50 подобных построек, которые возведены на береговой линии Черного моря без каких-либо разрешительных документов и проведения экологической экспертизы", - говорится в пресс-релизе.
Как заявил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, руководитель проверки Олег Митволь, инспекторы передали в прокуратуру Краснодарского края акты о возбуждении административных дел, а также предписания о сносе строений, сообщило РИА "Новости".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
















