×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:44, 25 декабря 2004

Политики Абхазии согласны с позицией Путина касательно независимости республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Профессор Cтанислав Лакоба, баллотировавшийся на пост вице-президента Абхазии в паре с лидером оппозиции Сергеем Багапш на выборах 3 октября 2004 года, считает неприемлемым двойные стандарты со стороны Запада в отношении решения конфликтов, подобных абхазскому, передает ИА REGNUM. "То, что было озвучено Президентом России Владимиром Путиным, очень важно. Югославия ничем не хуже Грузии, а ведь эта страна в свое время распалась, и образовался целый ряд государств. С 1993 года прошло довольно много времени, и нет никаких причин в том, чтобы не признавать Абхазию. В этом отношении, тезис главы России о Косово - большой прорыв. Наверняка, имеются в виду и другие непризнанные сегодня государства", - заявил он.

Накануне, в ходе своей большой пресс-конференции, Президент РФ Владимир Путин еще раз подтвердил, что Россия исходит из принципа уважения территориальной целостности Грузии, однако считает, что острые конфликты в Абхазии и Южной Осетии должны быть решены с учетом прав народов, населяющих этот регион. Он также призвал не забывать те процессы, которые произошли в Югославии. "Югославия дезинтегрировалась. И весь мир признал новые независимые государства. Вот говорили все время: нет независимости Косово. Ну и что происходит на практике? Косово отделяется по факту", - заявил он.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги